Portfolio: Collect information using the Internet, then write an article for your school newspaper
Портфолио: Собери информацию из Интернета, затем напиши статью для школьной газеты о твоем любимом авторе. Напиши:
where he/she was born
когда он/она родился
what he/she did before writing
что он/она делал перед тем как стал писать
what famous character(s) he/she wrote about
о каких известных персонажах он/она писал
what the famous character(s) are like
какой он, этот известный персонаж

Rohn Ronald Reuel Tolkien was born on January 3, 1892, the son of English-born parents in
Рон Рональд Руэл Толкин родился 3 января 1892 года в семье англичан в Блумфонтейне, в Оранжевом свободном штате ЮАР, где его отец работал менеджером банка. Чтобы избежать жары и пыли южной Африки и лучше охранять хрупкое здоровье Рональда (как его звали), мать Толкина вернулась в небольшую английскую деревню с ним и его младшим братом, когда они были совсем маленькими мальчиками. Позже Толкин использовал эту деревню в качестве модели для одного из мест в своих романах.
In 1917 began writing "The Book of Lost Tales," which eventually became The Silmarillion (1977) and
В 1917 году начал писать "Книгу утерянных сказок", которая в конечном итоге превратилась в "Сильмариллион" (1977) и заложила основу для его рассказов о Средиземье, вымышленном мире, в котором происходят произведения Толкина.
. In 1920 he was appointed Reader in English Language at Leeds University. The following year,
В 1920 году он был назначен читателем по английскому языку в университете Лидса. В следующем году, вернувшись в Оксфорд в качестве профессора англосаксонского языка Роулинсона и Босворта, Толкин подружился с писателем К. С. Льюисом (1898-1963). Они разделяли глубокий энтузиазм по поводу мифов, саг и языков Северной Европы, и, чтобы лучше укрепить эти интересы, оба посещали собрания "Coalbiters", оксфордского клуба, основанного Толкином, на которых вслух читались исландские саги.
Tolkien published several studies and translations. Notable among these are his essays "Beowulf: The
Толкин опубликовал несколько исследований и переводов. Среди них выделяются его эссе "Беовульф: монстры и критики" (1936), "Чосер как филолог [человек, изучающий язык в его отношении к культуре]: Повесть Рива" (1934) и "О волшебных сказках". Рассказы "(1947); его научное издание Ancrene Wisse (1962); и его переводы трех средневековых поэм: "Сэр Гавейн и Зеленый рыцарь", "Жемчужина" и "Сэр Орфей" (1975).

ГДЗ - "Spotlight - Учебник"

по предмету за 7 класс.

Год издания

2021

Aвторы

Ваулина Е., Дули Д., Подоляко О., Эванс В.

Задание

Portfolio: Collect information using the Internet, then write an article for your school newspaper about your favourite author. Write: Портфолио: Собери информацию из Интернета, затем напиши статью для школьной газеты о твоем любимом авторе. Напиши: • where he/she was born когда он/она родился • what he/she did before writing что он/она делал перед тем как стал писать • what famous character(s) he/she wrote about о каких известных персонажах он/она писал • what the famous character(s) are like какой он, этот известный персонаж