ICT Project: Collect information using the Internet, then write a ‘special report' on your
Собери информацию, используя Интернет, затем напиши специальный репортаж о своем городе для сайта Geo-Kids. Включай и позитивные, и негативные моменты.

Saint Petersburg is the second city of Russia and people called it cultural capital. More than 10
Санкт-Петербург - второй город России и в народе его называют культурной столицей. Здесь живут и работают более 10 миллионов человек. У него интересная история. Он был основан в 1703 году Петром Великим в устье Невы. Сейчас это важный промышленный, культурный и образовательный центр. Санкт-Петербург действительно замечательный город: на каждом шагу есть что броситься в глаза. Зимний дворец, Исаакиевский собор, Петропавловская крепость и здание Адмиралтейства привлекают тысячи туристов со всего мира. Во многих музеях Петербурга хранятся одни из самых известных в мире коллекций произведений искусства. Например, в Эрмитаже и Русском музее собраны самые богатые в мире коллекции картин, это важный туристический центр и огромный транспортный узел.
Санкт-Петербург также можно назвать городом контрастов: здесь живут разные люди, есть церкви разных вероисповеданий. Санкт-Петербург - важный образовательный и научный центр. Здесь можно найти множество университетов и исследовательских объектов.. Здесь много театров, музеев и выставок на любой вкус. Парки Санкт-Петербурга открыты для развлечения и обучения детей и любознательных взрослых.
Климат Санкт-Петербурга влажный и дождливый. Он стоит на Неве и в Финском заливе. Погода круглый год влажная, туманная и дождливая.Это большой город и там много шума, смога и ксожалению, иногда грязно на улицах.

ГДЗ - "Spotlight - Учебник"

по предмету за 7 класс.

Год издания

2021

Aвторы

Ваулина Е., Дули Д., Подоляко О., Эванс В.

Задание

ICT Project: Collect information using the Internet, then write a ‘special report' on your town/city for the Geo-Kids website. Include positive and negative points. Собери информацию, используя Интернет, затем напиши специальный репортаж о своем городе для сайта Geo-Kids. Включай и позитивные, и негативные моменты.