In groups, make notes about your village/ town/city under the headings (A-E). Use your notes to
В группах сделайте заметки о своей деревне/городе с заголовками (А-Е). Используйте свои заметки, чтобы представить классу.

<strong>Moscow</strong>
Москва

Capital city of Russia
Столичный город России

Country: Russia
Страна: Россия

Рopulation: 20 million
Население: 20 миллиона человек

Language: Russian
Язык: русский

Transport - Транспорт
There is a beautiful and one of the most beautiful and biggest metro in Russia and the world. It has
Здесь красивое и одно из самых красивых и самых больших метро в России и в мире. Он имеет несколько десятков станций и пересекает Москву-реку. В городе есть и другие виды транспорта: автобусы, троллейбусы и трамваи. Москва связана поездом практически со всеми городами России и других стран. Там же есть 2 международных аэропорта.
Food - Еда
There are many kinds of dishes in national cuisine. They are pelmeni, kotleti and pancakes. Meat is
В национальной кухне много видов блюд. Это пельмени, котлеты и блины. В национальных блюдах широко используется мясо: курица, говядина, баранина и свинина. Самый популярный напиток в России - чай. Можно пить чай с медом и вареньем, блины с лимоном. Русские любят собираться вместе и вкусно поесть в праздничные и выходные дни.
Tourism - Туризм
There are many places and tourists attractions to see in Moscow. They are Red Square, Kremlin,
В Москве есть много мест и достопримечательностей. Это Красная площадь, Кремль, Третьяковская галерея, Историко-архитектурный и художественный музей. Собор Василия Блаженного и Александровский сад и многие другие места. Московское метро тоже похоже на музей с красивыми станциями. Иностранцы со всего мира любят бывать в нашей прекрасной столице. Ежегодно Москву посещают более 10 миллионов туристов.
Homes - Дома
Many people live in blocks of flats. The block of flats is the most common type of buildings in all
Многие люди живут в многоквартирных домах. Многоквартирный дом - самый распространенный тип застройки во всех крупных городах России.
Leisure - Развлечение
Moscow is a city of different leisure, traditions, language, cuisine, fashion, architecture and so
Москва - город разного досуга, традиций, языка, кухни, моды, архитектуры и так далее. Москва - сердце России. Это современный динамичный город с богатой историей. Здесь много парков, театров, кинотеатров, кафе и ресторанов. Москва - один из самых развитых городов России, где царит спортивная и захватывающая ночная жизнь.

ГДЗ - "Spotlight - Учебник"

по предмету за 7 класс.

Год издания

2021

Aвторы

Ваулина Е., Дули Д., Подоляко О., Эванс В.

Задание

In groups, make notes about your village/ town/city under the headings (A-E). Use your notes to present your talk to the class. В группах сделайте заметки о своей деревне/городе с заголовками (А-Е). Используйте свои заметки, чтобы представить классу.