Say what you can about these Australian birds, animals and plants.
Расскажите все, что вы можете об этих австралийских птицах, животных и растениях.

1

the red kangaroo
красный кенгуру
Kangaroos are the only large animals that move by jumping. Moreover, when moving on the ground, they
Кенгуру - единственные из крупных животных, передвигающиеся прыжками. Причем, при движении по земле они используют обе задние ноги одновременно, а во время плавания - по очереди. Назад животное двигаться не умеет вообще.

2

the echidna
ехидна
The echidna has no teeth. Despite its awkwardness, the echidna swims beautifully. In case of danger,
У ехидны нет зубов. Несмотря на свою неуклюжесть ехидна прекрасно плавает. При опасности ехидна выкапывает ямку, и прячется, оставляя снаружи только иголки. Ехидны откладывают только одно яйцо за весь брачный период. Детеныш ехидны находится под опекой матери до 7 месяцев. Для охлаждения тела ехидна расправляет иголки, таким образом избавляясь от излишков тепла.

3

the duckbill
утконос
The duckbill is an animal similar to a beaver, but with a duck beak instead of a regular mouth. The
Утконос - животное, похожее на бобра, но с утиным клювом вместо обычного рта. Клюв утконосов лишь внешне похож на птичий. Он на самом деле мягкий, и состоит он из П-образной косточки, обтянутой кожей. А ещё у них есть зубы, правда, только в детском возрасте.

4

The koala
коала
Koalas are the most secretive animals - they live on the tops of eucalyptus trees and almost never
Коалы являются самыми скрытными животными - они живут на верхушках эвкалиптовых деревьев и почти никогда не спускаются на землю. Коалы всегда обходятся без воды - необходимую влагу они получают из листьев эвкалиптовых деревьев. Зверёк может спать весь день, а если и просыпается, то остаётся в той же позе на дереве. В ночное время активно занимается поиском пищи. При появлении опасности коала может бегать со скоростью до 40 км/час. Зверёк также является отличным пловцом. Основная пища коал - листья эвкалиптовых деревьев, которые имеют очень мало калорий. В связи с этим животные очень медлительны и практически всё время жуют.

5

the budgie
волнистые попугайчики
The budgie is happy to "communicate" with a person, is able to memorize and reproduce sounds, is a
Попугайчик с удовольствием "общается" с человеком, способен запоминать и воспроизводить звуки, является настоящей живой игрушкой для малышей. Обладает громким и резким чириканьем, перекрикивая телевизор и разговор человека. Мощным изогнутым клювом раскалывает орешки, семечки.

6

the parrot
попугай
Parrots are one of the most beautiful exotic birds, they amaze with their quick-wittedness,
Попугаи - одни из самых красивых экзотических птиц, они поражают своей сообразительностью, общительностью и веселым нравом. Известно, что крупные попугаи живут дольше мелких. В зависимости от вида попугай может прожить от 15 до 80 лет. Они точно чувствуют ритм, а вовсе не бездумно двигаются под музыку. Если сменить композицию, то и темп движений птицы изменится.

7

the emu
эму
Emu ostriches swallow their food whole. These birds deposit large amounts of subcutaneous fat, which
Страусы эму заглатывают пищу целиком. Эти птицы откладывают большое количество подкожного жира, который используется для выживания во время поисков еды. У этих птиц нет зубов, поэтому они заглатывают крупную гальку, с помощью которой перетирают пищу в желудке.

8

Kookabara
Кукабара
A kookaburra's cry always begins with a hiccup sound, which then turns into infectious laughter. If
Крик кукабарры всегда начинается со звука, напоминающего икоту, который затем переходит в заразительный хохот. Если одна птица подаст голос, то все остальные сразу присоединяются к ее "смеху". Кукабара - символ Австралийского континента. Кукабарра является одним из национальных символов Австралии наравне с утконосом и коалой.

9

Eucalyptus trees
Эвкалиптовые деревья
Trees reach a height of 100 meters, with a trunk diameter of more than 2 m. Eucalyptus wood is
Деревья достигают в высоту 100 метров, при диаметре ствола более 2 м. Древесина эвкалипта весьма ценится. Эвкалипт является одним из самых быстрорастущих деревьев в мире. Форма и размер листьев эвкалипта зависит от возраста дерева, но примечательно, что они всегда повернуты ребром к солнцу. Эвкалипт, в настоящее время, разводится во многих странах прежде всего ради его быстрого роста и способности осушать болотистые местности

ГДЗ - "Rainbow English - Учебник. Часть 1"

по предмету за 7 класс.

Год издания

2017

Aвторы

Афанасьева О.В., Баранова К.М., Михеева И.В.

Задание

Say what you can about these Australian birds, animals and plants. Расскажите все, что вы можете об этих австралийских птицах, животных и растениях.