Listen and read the texts (1-4). Match them with the titles (a-d).
Слушайте и читайте тексты (1-4). Сопоставьте их с названиями (a-d).

1d

How It All Started
Как все начиналось
We do not really know how languages began. Some believe that languages began when prehistoric people
Мы действительно не знаем, как возникли языки. Некоторые считают, что языки возникли, когда доисторические люди пытались подражать птицам и животным. Некоторые думают, что первые слова были естественными звуками, которые люди издавали, когда чувствовали себя счастливыми или находились в шоке.

2b

Great-grandfather Languages
Прапрадедушкины языки
What we know about the history of languages is that many of them come from one ancient language.
Что мы знаем об истории языков, так это то, что многие из них произошли от одного древнего языка. Лингвисты говорят, что он и все языки, которые от него происходят, составляют "семью" языков. Английский и русский относятся к индоевропейской языковой семье. К ней также относятся французский, итальянский, немецкий, норвежский.

3a

We Don’t Use Them All
Мы не используем их все
How many words must a language have? For example, there are more than 450,000 words in Webster’s
Сколько слов должно быть в языке? Например, в Новом международном словаре Вебстера более 450 000 слов. Никто не знает их всех, но большинство людей способны понять около 35 000 и использовать от 10 000 до 12 000.

4c

Very Helpful Books
Очень полезные книги
If you hear or read a new word and want to know what it means, you try to find this word in a
Если вы слышите или читаете новое слово и хотите узнать, что оно означает, вы пытаетесь найти это слово в словаре. Современные словари сильно отличаются от старых. Большинство из них дают слова в алфавитном порядке. Вместе со словами дается информация о том, как они звучат и какое значение имеют. Словарь также может дать вам информацию о том, как использовать это слово грамматически, и привести примеры. Есть одноязычные, двуязычные и многоязычные словари. Они дают информацию о словах на одном (моно-), двух (би-) или более чем двух (мульти-) языках.
There are also different kinds of online dictionaries which you may download from the Internet. They
Существуют также различные виды онлайн-словарей, которые вы можете скачать из Интернета. Они действительно могут быть очень полезными.

ГДЗ - "Rainbow English - Учебник. Часть 1"

по предмету за 7 класс.

Год издания

2017

Aвторы

Афанасьева О.В., Баранова К.М., Михеева И.В.

Задание

Listen and read the texts (1-4). Match them with the titles (a-d). Слушайте и читайте тексты (1-4). Сопоставьте их с названиями (a-d).