Four people are speaking about their life at school. Listen and match the speakers (1-4) with what
Четыре человека рассказывают о своей жизни в школе. Послушайте и сопоставьте спикеров (1-4) с тем, что они говорят (a-e). Есть одно утверждение, которое вам не нужно использовать.

1d

The student says his/her father and mother liked their child’s results in school subjects.
Учащийся говорит, что его отцу и матери понравились результаты их ребенка по школьным предметам.
Speaker 1
Спикер 1
I was a fairly good pupil at school. It was easy for me to learn and I was interested in the things
В школе я был неплохим учеником. Мне было легко учиться, и мне было интересно то, что мои учителя рассказывали нам в классе. Я много читаю. Мои обычные оценки были "пятерки" и "четверки", поэтому родители мной гордились. Моим любимым предметом была география. Я хотел узнать больше о разных странах мира и их образе жизни.

2e

The student says he/she was fond of his/her fellow students as well as the teachers.
Учащийся говорит, что он/она любил своих одноклассников, а также учителей.
Speaker 2
Спикер 2
My school years were happy indeed. I had lots of true friends and very good teachers. Many of them
Мои школьные годы были действительно счастливыми. У меня было много настоящих друзей и очень хороших учителей. Многие из них давали нам уроки не только по тем предметам, которые они преподавали, но и помогали нам с повседневными проблемами. Некоторые из них были больше, чем учителями, они были настоящими друзьями, всегда готовыми объяснить то, чего мы не понимали.

3a

The student says that his/her teacher changed his/her attitude to one of the school subjects.
Учащийся говорит, что его учитель изменил свое отношение к одному из школьных предметов.
Speaker 3
Спикер 3
I’m afraid I was not a very successful pupil at school. My marks in science were not bad but I
Боюсь, что в школе я был не очень успешным учеником. Мои оценки по естествознанию были неплохими, но я не любил читать, ненавидел заучивать стихи наизусть, так что вы можете себе представить, что мои результаты по английской литературе были довольно низкими. Но в пятом классе в нашей школе появился новый учитель. Мисс Стивенсон преподавала английскую литературу. Она любила свой предмет и так много знала об английских писателях, поэтах, их жизни и творчестве. Я заинтересовался английской литературой, стал больше читать и вскоре обнаружил, что многие книги довольно хороши.

4b

The student says his/her test results were always worse than his/her knowledge.
Студент говорит, что его/ее результаты теста всегда были хуже, чем его/ее знания.
Speaker 4
Спикер 4
My problem at school was exams. I was never good at them. Classwork was usually fine but my
В школе моей проблемой были экзамены. У меня никогда не получалось хорошо с ними. Классная работа обычно была хорошей, но мои экзамены практически всегда были довольно низкими. Мои родители решили нанять частного преподавателя, и у меня были дополнительные уроки естествознания дома с частным преподавателем. Это, конечно, помогло, но даже эта подготовка не сильно повлияла на мои оценки на экзаменах. Я получил C по физике, D по химии и D по биологии.

ГДЗ - "Rainbow English - Рабочая тетрадь"

по предмету Английский язык за 7 класс.

Год издания

2017

Aвторы

Афанасьева О.В., Баранова К.М., Михеева И.В.

Задание

Four people are speaking about their life at school. Listen and match the speakers (1-4) with what they say (a-e). There is one statement you don’t have to use. Четыре человека рассказывают о своей жизни в школе. Послушайте и сопоставьте спикеров (1-4) с тем, что они говорят (a-e). Есть одно утверждение, которое вам не нужно использовать.