Who would believe you can find tigers, monkeys, snakes and fish in the centre of the Russian
Кто бы мог поверить, что вы можете увидеть тигров, обезьян, змей и рыб в центре столицы России?

<strong>Spotlight on Russia visits the Moscow Zoo.</strong>
Spotlight on Russia посещает Московский зоопарк.
Tigers, monkeys, emus and fish in the very centre of the Russian capital! These creatures all live
Тигры, обезьяны, страусы эму и рыбы в самом центре столицы России! Все эти животные живут в Московском зоопарке, одном из самых больших в мире! Московский зоопарк занимает площадь в 21,5 гектаров и является домом для 6 тысяч животных 1001 вида. В зоопарке также есть много экзотических животных и птиц. Гулять по зоопарку просто, но возьмите карту, чтобы ничего не пропустить.
Сперва, посетите Остров зверей. Там вы можете увидеть амурских тигров, белоснежного леопарда, гималайских медведей, азиатских львов и даже австралийских эму почти двух метров в высоту! На втором этаже "Острова зверей" есть множество разноцветных рыб в больших аквариумах. Не пропустите экспозицию Ночного мира. Это отличный шанс увидеть ночных животных, которые спят целый день! Для маленьких посетителей обязательно нужно посмотреть Детский зоопарк! Дети могут увидеть героев их любимых сказок: три поросенка, волк и семеро козлят и многих других животных, хорошо известных всем детям.
Дети всех возрастов также могут посетить игровые площадки и приобрести подарки в магазинах сувениров. Там также есть кафе и зоны для пикника. Все это позволяет посетителям зоопарка прекрасно провести день!

<strong>Discuss</strong>
Обсудите
Imagine you visited the Moscow Zoo. What did you do and see there? Tell your partner.
Представьте себя в Московском зоопарке. Что вы делаете и видите там? Расскажите своему партнеру.

On Easter holidays I visited the Moscow zoo with my cousins. We planned to see everything and we
На пасхальные каникулы я вместе с двоюродными братьями посетил Московский зоопарк. Мы планировали все посмотреть и почти сделали это. Сначала мы посетили Остров животных и увидели белого снежного барса и очень высокого австралийского эму. Мы также посетили Детский зоопарк, где увидели животных из моих любимых сказок, а затем отправились на выставку "Ночной мир", чтобы увидеть ночных животных. В конце поездки мы пообедали в ресторане и купили сувениры в магазине.

Describe your route around the Moscow Zoo using the picture. Say what you are watching.
Опишите ваш маршрут по Московскому зоопарку, используя картинку. Расскажите, что вы видите.

First, we see Australian emu and the elephants. After that we go on to watch the leopards and then
Сначала мы видим австралийского эму и слонов. После этого мы продолжим смотреть на леопардов, а затем на медведей. Мы также видим дельфинов и, наконец, посещаем тигров.

<strong>Activities</strong>
Задания
What's your favourite animal? Send us pictures and a short description of Moscow zoo.
Какое ваше любимое животное. Пришлите картинку и краткое описание для Московского зоопарка.

My favourite animal is a dolphin. It is the kindest and the smartest animal-fish in the world. It
Мое любимое животное - дельфин, самое доброе и умное животное-рыба в мире. Он может разговаривать с людьми особыми звуками и лечить людей. Есть доказательства того, что дельфины спасли людей на войнах.

ГДЗ - "Spotlight - Учебник"

по предмету за 6 класс.

Год издания

2019

Aвторы

Ваулина Е., Дули Д., Подоляко О., Эванс В.

Задание

Who would believe you can find tigers, monkeys, snakes and fish in the centre of the Russian capital? Кто бы мог поверить, что вы можете увидеть тигров, обезьян, змей и рыб в центре столицы России?