Read the text and put its parts (a-d) in the right order. Fill in the table after the text.
Прочитайте текст и расположите его части (a-d) в правильном порядке. Заполните таблицу после текста.

Heidi Is Going to Frankfurt
Хайди собирается во Франкфурт

1d

Once upon a time there lived a sweet little girl - Heidi was her name. She lived in the mountains
Давным-давно жила-была милая маленькая девочка - ее звали Хайди. Она жила в горах со своим дедушкой. Хайди была счастлива в горах. Она любила слушать ветер, который говорил с ней; она любила деревья, которые помогали ей вернуться домой. Она любила разговаривать с цветами, которые росли в ее саду. Летом каждый день она поднималась в горы, чтобы повидаться со своим другом Питером.

2b

Peter looked after a lot of goats and Heidi helped him. She made friends with all Peter’s goats
Питер присматривал за множеством коз, и Хайди помогала ему. Она подружилась со всеми козами Питера и никогда не забывала их имен. Они играли в разные игры. Хайди танцевала и пела прекрасные песни. Зимой она оставалась дома с дедушкой. Иногда Питер навещал ее, и они спускались с гор, чтобы повидаться с бабушкой Питера, которой было почти 80 лет, и Хайди читала ей.

3a

One day Heidi’s aunt from Frankfurt came to see them. She told Heidi it was time for her to go to
Однажды тетя Хайди из Франкфурта приехала навестить их. Она сказала Хайди, что ей пора идти в школу. Хайди стало грустно. Она не хотела уезжать так далеко от своего дома, она не хотела жить в большом городе, но она должна была уехать. И Хайди уехала во Франкфурт, далеко-далеко.

4c

It took them long to arrive to Frankfurt. They went straight to the aunt’s house. Heidi’s aunt
Им потребовалось много времени, чтобы прибыть во Франкфурт. Они направились прямо к дому тети. У тети Хайди была дочь по имени Клара. Клара была симпатичной стройной девушкой. У нее был маленький вздернутый носик, прекрасные вьющиеся волосы и красивые глаза. Клара была скромной и трудолюбивой. Вскоре девочки подружились. Хайди очень любила свою кузину.

ГДЗ - "Rainbow English - Рабочая тетрадь"

по предмету Английский язык за 6 класс.

Год издания

2018

Aвторы

Афанасьева О.В., Баранова К.М., Михеева И.В.

Задание

Read the text and put its parts (a-d) in the right order. Fill in the table after the text. Прочитайте текст и расположите его части (a-d) в правильном порядке. Заполните таблицу после текста.