Read the text and say where people use English internationally.
Прочтите текст и скажите, где люди в разных странах мира используют английский язык.

How English Developed
Как развивался английский язык
In the 16th century the people who lived in Europe didn’t know English. They couldn’t understand
В 16 веке люди, жившие в Европе, не знали английского языка. Они не понимали английских слов. Только те, кто жил на Британских островах, говорили по-английски. В те годы на континенте были популярны латынь, французский, немецкий и итальянский языки.
Four hundred years later the speakers of English travelled to different places on the planet and
Четыреста лет спустя носители английского языка путешествовали по разным местам на планете и несли с собой свой язык и культуру. Сегодня английский важнее любого другого языка. Он стал языком планеты, первым по-настоящему глобальным языком. Из всех языков мира он, вероятно, самый богатый по своему словарному запасу. Он заимствовал много слов из французского и латыни, из греческого, испанского, итальянского и даже русского языков. Теперь английский язык - это язык науки, бизнеса и спорта. Люди используют английский как родной язык в англоязычных странах. Он стал вторым языком в таких странах, как Индия, Нигерия и Сингапур. Еще есть английский как иностранный. Люди преподают и изучают английский как иностранный в Европе и Азии, в Африке и Южной Америке, другими словами, во всем мире.

ГДЗ - "Rainbow English - Учебник. Часть 1"

по предмету за 7 класс.

Год издания

2017

Aвторы

Афанасьева О.В., Баранова К.М., Михеева И.В.

Задание

Read the text and say where people use English internationally. Прочтите текст и скажите, где люди в разных странах мира используют английский язык.