Read the text and say what advice you could give Jerry.
Прочтите текст и скажите, какой совет вы могли бы дать Джерри.

It’s a fact that only one person among fourteen million wins the lottery. Sadly, knowing this fact
Это факт, что только один человек из четырнадцати миллионов выигрывает в лотерею. К сожалению, знание этого факта не мешает людям играть в азартные игры. Играют люди всех возрастов. Многие подростки становятся жертвами этой зависимости. Это история Джерри:
"I started betting on American football. I was gambling on all the sports. I did well at first. I
"Я начал делать ставки на американский футбол. Я играл на всех видах спорта. Сначала у меня все получалось хорошо. Мне не терпелось каждый день заходить на спортивную страницу, чтобы видеть, на кого делать ставки. Затем я открыл для себя азартные игры в Интернете. Я не спал всю ночь, и я чувствовал себя сонным и усталым в школе. Я начал терять деньги, но все еще не мог перестать играть в азартные игры. Я использовал кредитные карты своих родителей, чтобы играть в азартные игры в Интернете. Когда компании, выпускающие кредитные карты, начали звонить домой, у меня был долг в тысячу долларов. Я знаю, что поступал неправильно, но не знаю, как заставить себя перестать играть".

Do something else. Distract yourself with other activities, even cleaning the house can help, go to
Займитесь чем-нибудь другим. Отвлекайте себя другой деятельностью, даже уборка по дому может помочь, сходите в спортзал, посмотрите кино по телевизору.

Put it off for later. If you really want to gamble, tell yourself that you will do it in five
Откладывайте на потом. Если вам очень хочется сыграть в азартную игру, скажите себе что сделаете это через пять минут, через пятнадцать минут, через час - откладывайте так долго, как сможете. Пока вы ожидаете, порыв к игре может пройти или ослабеть настолько, что вы сможете устоять.

Imagine what happens if you give in to the impulse. Think about how you will feel without money, how
Представляйте себе, что произойдет если вы поддадитесь порыву. Подумайте о том, как вы будете себя чувствовать без денег, как вы вновь разочаровали себя самого и свою семью.

Avoid being alone. If you gamble in order to be in society, try to make social connections in a
Избегайте одиночества. Если вы играете в азартные игры, чтобы находиться в обществе, попробуйте более здоровый образ наладить социальные связи. Занимайтесь добровольческими работами, разыщите старых и забытых друзей, заведите новых.

ГДЗ - "Rainbow English - Учебник. Часть 2"

по предмету за 9 класс.

Год издания

2018

Aвторы

Афанасьева О.В., Баранова К.М., Михеева И.В.

Задание

Read the text and say what advice you could give Jerry. Прочтите текст и скажите, какой совет вы могли бы дать Джерри.