Listen to what six teenagers from Belgium think about immigration in their country. Say who:
Послушайте, что думают шесть подростков из Бельгии об иммиграции в их страну. Скажите, кто:

a

thinks immigrants have the wrong idea of Western life
думает, что иммигранты неверно представляют западную жизнь
Hello, I’m Simon. I think that foreigners who come to live in Western Europe are sure that
Привет, я Саймон. Я думаю, что иностранцы, которые приезжают жить в Западную Европу, уверены, что здесь все богаты и можно быстро заработать много денег. К сожалению, в действительности все обстоит иначе. Телевидение показывает почти идеальный мир на Западе и несет ответственность за непонимание. Люди приезжают в мою страну и не часто находят то, чего ожидали. Они становятся недовольными и агрессивными. Это может быть опасно.

b

worries about the fact that there are not enough jobs for everyone
опасается того, что работы не хватит на всех
My name is Andy. I have mixed feelings about foreigners. On the one hand, my country is very small
Меня зовут Энди. У меня смешанные чувства к иностранцам. С одной стороны, моя страна очень маленькая, и в ней очень много безработных. Поэтому я не хочу, чтобы тысячи иностранцев приходили и забирали нашу работу. И тогда с жильем будет большая проблема. Но, с другой стороны, я считаю очень важным познакомиться с другими культурами и людьми, говорящими на разных языках, потому что жизнь с людьми из других стран открывает ваш разум.

c

thinks of the world as one big country
думает о мире как об одной большой стране
Hi, I am Melanie. What do I think of "foreigners" coming to live in my country? Which country are we
Привет, я Мелани. Что я думаю о "иностранцах", приезжающих жить в мою страну? О какой стране мы говорим? Какая страна моя страна? Это Бельгия? Это Европа? Я думаю, что мы живем в мире, похожем на деревню, где люди знают друг друга, открыты друг другу, могут понимать друг друга. Я уверена, что слово "иностранец" сейчас не очень важно. Кто такие иностранцы? Может, те, кто прилетели на Землю с Марса. На мой взгляд, знакомство с разными культурами может только улучшить наше общество.

d

says that immigrants sometimes bring problems;
говорит, что иммигранты иногда приносят проблемы;
Luke is speaking. In my opinion, foreigners coming to live in my country are not a problem to me. I
Люк говорит. На мой взгляд, иностранцы, переезжающие жить в мою страну, для меня не проблема. Я думаю, что смогу открыть свою страну для новых культур. Думаю, они решили эмигрировать, потому что жизнь в собственной стране была для них слишком тяжелой. Большинство из них хотят найти работу и жить лучше, но некоторые доставляют неприятности. На мой взгляд, большая проблема в том, что на всех не хватает денег, и Бельгия не может предложить всем им места, где они могут работать.

e

has a relative coming from abroad
имеет родственника, приехавшего из-за границы
That’s Bruce. I think foreign citizens are sometimes discriminated. Some of them have a different
Это Брюс. Я думаю, что иностранные граждане иногда подвергаются дискриминации. Некоторые из них исповедуют другую религию, нежели наша. Иногда их обычаи и их культура тоже разные. Мой дедушка, иммигрировавший из Италии в Бельгию много лет назад, рассказал мне, как тяжело было для него здесь вначале.

f

thinks immigrants should get used to the ways and traditions of their new country
считает, что иммигранты должны привыкнуть к обычаям и традициям своей новой страны
My name is Maria. I would like to say that foreigners have a positive influence on us. They bring us
Меня зовут Мария. Хочу сказать, что иностранцы положительно влияют на нас. Они приносят нам свою культуру, язык и обычаи. Однако они должны хорошо интегрироваться в наше общество. Они должны подчиняться нашим законам. Они должны жить в моей стране на законных основаниях и, конечно же, не указывать нам, что мы должны делать.

ГДЗ - "Rainbow English - Учебник. Часть 2"

по предмету за 9 класс.

Год издания

2018

Aвторы

Афанасьева О.В., Баранова К.М., Михеева И.В.

Задание

Listen to what six teenagers from Belgium think about immigration in their country. Say who: Послушайте, что думают шесть подростков из Бельгии об иммиграции в их страну. Скажите, кто: