Get ready to speak about the generation gap. Mention these:
Будьте готовы говорить о разрыве поколений. Упомяните это:
what people mean when they use this term
что люди имеют в виду, когда используют этот термин
how important the problem is for teenagers and their parents
насколько актуальна проблема для подростков и их родителей
how teens and grown-ups can find a better contact with each other.
как подростки и взрослые могут найти лучший контакт друг с другом.

Do you know what a generation gap is? Even if you do not know the specific definition, you know
Вы знаете, что такое разрыв поколений? Даже если вы не знаете конкретного определения, вы знаете об этой проблеме, основываясь на собственном опыте. Разрыв между поколениями - популярный термин, используемый для описания серьезных различий между людьми двух поколений.
To understand how to deal with this, you must keep in mind that the problem includes several
Чтобы понять, как с этим бороться, вы должны иметь в виду, что проблема включает в себя несколько аспектов: дети должны знать как можно больше о своих родителях, родители должны знать как можно больше о мировоззрении своих детей.
Children require a lot of attention, time and patience, so if you are not ready to devote all this
Дети требуют много внимания, времени и терпения, поэтому, если вы не готовы посвятить все это своему ребенку, лучше не торопиться. Во многих семьях оба родителя продолжают работать после рождения ребенка. В таких случаях большую часть времени ребенку приходится проводить самостоятельно или с друзьями. Из-за того, что он не получил никакого воспитания от родителей, он может быть вовлечен в некоторые плохие компании, которые совершают насилие или даже преступления и становятся алкоголиками или наркоманами. Когда родители обнаруживают это, обычно уже слишком поздно что-либо менять.
Some children rebel against discipline and family values. They listen to loud music, wear
Некоторые дети восстают против дисциплины и семейных ценностей. Они слушают громкую музыку, носят неуместную, по мнению родителей, одежду, красят волосы в немыслимые цвета, делают пирсинг и татуировки на всем теле, пытаясь показать свою независимость и утвердить свою идентичность. Они хотят, чтобы с ними обращались как со взрослыми, но они не готовы брать на себя все необходимые обязанности. Это не значит, что ваш ребенок плохой и станет преступником. Конечно, нет! Это означает лишь то, что ваш ребенок находится в переходном возрасте и нуждается в вашем понимании и поддержке.
But how do you deal with this behavior? Parents should become close friends with their children.
Но как справиться с таким поведением? Родители должны стать близкими друзьями с детьми. Прежде всего они должны научиться уважать их интересы. Старайтесь разговаривать с ним как можно чаще, предлагайте родителям и детям совместные занятия. Стоит вовлечь ребенка в обсуждение некоторых семейных вопросов, просто чтобы показать, что он полноправный член семьи. Более того, подростки очень уязвимы, когда их критикуют публично, поэтому старайтесь избегать этого. Родители всегда должны быть честными и искренними со своим ребенком; иначе было бы несправедливо требовать от него того же.

ГДЗ - "Rainbow English - Учебник. Часть 2"

по предмету за 9 класс.

Год издания

2018

Aвторы

Афанасьева О.В., Баранова К.М., Михеева И.В.

Задание

Get ready to speak about the generation gap. Mention these: Будьте готовы говорить о разрыве поколений. Упомяните это: • what people mean when they use this term что люди имеют в виду, когда используют этот термин • how important the problem is for teenagers and their parents насколько актуальна проблема для подростков и их родителей • how teens and grown-ups can find a better contact with each other. как подростки и взрослые могут найти лучший контакт друг с другом.