Speak about the profession of cosmonauts and astronauts. Mention the following:
Расскажите о профессии космонавтов и астронавтов. Упомяните следующее:
what makes it an unusual occupation
что делает это занятие необычным
what personal qualities are necessary to do such a job
какие личные качества необходимы для выполнения такой работы
if it is a good profession for women
хорошая ли это профессия для женщины
flying into space in the nineteen sixties and nowadays.
полеты в космос в шестидесятых годах прошлого века и сейчас.

An astronaut is a person who must solve many problems on board the ship. His responsibilities
Космонавт - это человек, который должен решать множество задач на борту корабля. В его обязанности входит управление бортовыми системами, а также оборудованием для научных исследований. Кроме того, он должен уметь считывать показания всех приборов на борту и контролировать режим работы всей аппаратуры и двигателя судна. Чтобы быть космонавтом, нужно быть смелым, умным, целеустремленным, сильным. Космонавт должен уметь сохранять хладнокровие в любой ситуации и быстро принимать решения по устранению каждой возникшей проблемы. Женщина также справится с любыми задачами на борту, поэтому это хорошая профессия для женщины.
If we compare the current flights into space with what happened in the 60s of the last century, then
Если сравнить нынешние полеты в космос с тем, что было в 60-х годах прошлого века, то можно небезосновательно считать, что они стали намного более безопасными и продуктывными.

ГДЗ - "Rainbow English - Учебник. Часть 2"

по предмету за 9 класс.

Год издания

2018

Aвторы

Афанасьева О.В., Баранова К.М., Михеева И.В.

Задание

Speak about the profession of cosmonauts and astronauts. Mention the following: Расскажите о профессии космонавтов и астронавтов. Упомяните следующее: what makes it an unusual occupation что делает это занятие необычным what personal qualities are necessary to do such a job какие личные качества необходимы для выполнения такой работы if it is a good profession for women хорошая ли это профессия для женщины flying into space in the nineteen sixties and nowadays. полеты в космос в шестидесятых годах прошлого века и сейчас.