Прочитайте текст и заполните пропуски (1-5) недостающими словосочетаниями (а-g), впишите в пропуски соответствующие буквы. В списке имеется одно лишнее словосочетание.

Some time ago the BBC held a poll to find Britain’s favourite poem. As a result Rudyard
Некоторое время назад Би-би-си провела опрос, чтобы найти любимое стихотворение Британии. В результате стихотворение Редьярда Киплинга "Если" было признано номером один. Это стихотворение часто читают и обсуждают в британских школах. Многие люди знают его наизусть.
You probably know Rudyard Kipling as a great children’s writer of stories like The Jungle Book,
Вы, вероятно, знаете Редьярда Киплинга как великого детского писателя, написавшего такие рассказы, как "Книга джунглей", в которой рассказывается об индийском ребенке Маугли, воспитанном семьей волков, или "Just So Stories", серия рассказов, описывающих, как у леопарда появились пятна, у маленького слона появился хобот и многие, многие другие. Но Киплинг также написал много красивых стихотворений.
When Rudyard was only six years old, he was sent by his British parents from their home in India
Когда Редьярду было всего шесть лет, его родители-британцы отправили его из их дома в Индии обратно в Англию. В то время люди верили, что дети должны расти и получать образование в своей родной стране.В Англии мальчик провел пять лет, живя со своей приемной матерью, которую он ненавидел. Это было ужасное время для Редьярда. Однако мальчик стал намного счастливее, когда поступил в школу-интернат, и его быстро заметили как талантливого молодого писателя.
Alter leaving school he returned to India, then a British colony, and began working as a journalist.
После окончания школы он вернулся в Индию, тогда британскую колонию, и начал работать журналистом. В свободное время он писал стихи и рассказы, описывающие жизнь британского и индийского народов.
Kipling moved back to England in 1889 to write full time. He married the sister of his American
Киплинг вернулся в Англию в 1889 году, чтобы писать полный рабочий день. Он женился на сестре своего американского издателя и провел около семи лет в США, прежде чем вернуться в Великобританию со своей семьей.
The poet’s personal life was quite tragic. His little daughter, for whom he made up his Just So
Личная жизнь поэта была довольно трагичной. Его маленькая дочь, для которой он сочинял свои сказки "Just So Stories", умерла от пневмонии. Позже его единственный сын погиб в бою в начале Первой мировой войны. Несмотря на эти ужасные удары, Киплинг продолжал писать. Он стал первым английским писателем, получившим Нобелевскую премию по литературе в 1907 году, и умер в 1936 году после продолжительной болезни.

ГДЗ - "Rainbow English - Контрольные работы"

по предмету за 9 класс.

Год издания

2018

Aвторы

Афанасьева О.В., Баранова К.М., Михеева И.В.

Задание

Прочитайте текст и заполните пропуски (1-5) недостающими словосочетаниями (а-g), впишите в пропуски соответствующие буквы. В списке имеется одно лишнее словосочетание.