Прочитайте параграфы текста (1-5) и напишите для них соответствующие заголовки.

1

Influence of Mass Media on People
Влияние средств массовой информации на людей
Mass media certainly affect the public opinion. It is intended to be informative. We all want to
Средства массовой информации, безусловно, влияют на общественное мнение. Они призваны быть информативными. Мы все хотим знать, что происходит в стране и в мире. Средства массовой информации предоставляют нам эту информацию с помощью различных средств: радио, печатной журналистики, телевидения и Интернета. Учреждения средств массовой информации выбирают, какие новости сообщать, какие вопросы освещать и как их интерпретировать.

2

National and Local Media
Национальные и местные средства массовой информации
Usually mass media aim to reach a very large market, such as the entire population of a country. By
Обычно средства массовой информации стремятся охватить очень большой рынок, например, все население страны. В отличие от этого, местные СМИ охватывают гораздо меньшее население и область, уделяя особое внимание региональным новостям. Некоторые местные СМИ могут подняться до национального стандарта. Например, "Гардиан", ранее известная как "Манчестер Гардиан", является уважаемой на национальном уровне газетой в Англии, которая начиналась как региональная ежедневная газета.

3

Types of Media
Типы средств
People often think that mass media provide us only with news. But it is much wider. It also includes
Люди часто думают, что средства массовой информации предоставляют нам только новости. Но она гораздо шире. Они также включают в себя развлечения, такие как телевизионные шоу, книги и фильмы. Они также могут носить образовательный характер. Существует множество радио- и телевизионных образовательных программ, а также образовательных документальных фильмов.

4

Evolution of Mass Media
Эволюция средств массовой информации
In the last five decades or so the media have been developing and its influence on the societies has
В последние пять десятилетий или около того средства массовой информации развивались, и их влияние на общество значительно возросло благодаря развитию технологий. Сегодня Интернет стал наиболее актуальной формой СМИ. Широкая общественность теперь может получить доступ к информации в одно мгновение одним щелчком мыши, вместо того, чтобы ждать запланированных программ.

5

Benefits of the Media
Преимущества средств массовой информации
Mass media provide news about current events, it allows family members to keep in touch with each
Средства массовой информации предоставляют новости о текущих событиях, это позволяет членам семьи поддерживать связь друг с другом, а также помогает предприятиям увеличивать продажи и улучшать обслуживание клиентов. Пользователи могут обмениваться фотографиями, событиями и комментариями в режиме реального времени. Таким образом, семья и друзья могут участвовать в повседневных переживаниях друг друга. Социальные сети помогают решить многие маркетинговые проблемы бизнеса.

ГДЗ - "Rainbow English - Контрольные работы"

по предмету за 9 класс.

Год издания

2018

Aвторы

Афанасьева О.В., Баранова К.М., Михеева И.В.

Задание

Прочитайте параграфы текста (1-5) и напишите для них соответствующие заголовки.