Прочитайте тексты (1 5), установите соответствия между ними и утверждениями (a-f), отметьте каждый текст соответствующей буквой, В списке имеется одно лишнее утверждение.

1e

Mass media are a two-sided phenomenon.
Средства массовой информации - это двустороннее явление.
Mass media have had both positive and negative effects on people. This especially concerns young
Средства массовой информации оказывают как положительное, так и отрицательное воздействие на людей. Это особенно касается молодых людей, которые выросли, потребляя информацию из множества различных источников. Средства массовой информации сделали информацию доступной для большого числа людей. С другой стороны, средства массовой информации имеют негативные последствия для многих людей.

2a

New technologies change people.
Новые технологии меняют людей.
Scientists say that in many aspects teenagers nowadays are different from what teens used to be in
Ученые говорят, что во многих аспектах современные подростки отличаются от тех, какими они были в прошлом. Это действительно кажется правдой, если мы примем во внимание их привычки в еде и в целом их образ жизни. Современных людей можно охарактеризовать как "технологическое поколение", которое живет в мире мобильных телефонов, телевидения, что отличает их от их предков.

3d

Gadgets that have become vitally necessary.
Гаджеты, которые стали жизненно необходимыми.
For teens in the modern world mobile phones, the Internet, television, movies and video games are
Для подростков в современном мире очень важны мобильные телефоны, Интернет, телевидение, фильмы и видеоигры. Они предпочитают смотреть телевизор и играть в компьютерные игры чтению книг, потому что читать гораздо сложнее. Во время чтения вам приходится напрягать воображение, что требует определенных усилий. Использование компьютеров и iPhone намного проще. Они очень важны для подростков. Большинство из них не могут представить свою жизнь без таких гаджетов.

4b

Mass media influence our eating habits.
Средства массовой информации влияют на наши привычки в еде.
Most teens want to be accepted by their peers. They want to be loved and be successful. The media
Большинство подростков хотят, чтобы их принимали сверстники. Они хотят быть любимыми и быть успешными. Средства массовой информации создают идеальный образ идеальных мужчин и женщин. Этих успешных людей можно увидеть в кино и по телевизору. Молодые люди стараются быть похожими на них. Многие из них хотели бы быть стройными, но реклама в средствах массовой информации показывает нездоровую пищу, и молодежь ходит в KFC и McDonald's.

5c

Modern digital world opens new possibilities.
Современный цифровой мир открывает новые возможности.
The most positive effect of mass media include a more informed society. An informed public turns
Наиболее позитивным эффектом средств массовой информации является более информированное общество. Информированная общественность превращается в вовлеченную общественность. Широкая общественность может ознакомиться с такими данными, к которым у них никогда не было доступа. Много информации означает больше возможностей. Когда вы много знаете, вы можете многое сделать и мечтать о многих проектах, которые вы можете реализовать.

ГДЗ - "Rainbow English - Контрольные работы"

по предмету за 9 класс.

Год издания

2018

Aвторы

Афанасьева О.В., Баранова К.М., Михеева И.В.

Задание

Прочитайте тексты (1 5), установите соответствия между ними и утверждениями (a-f), отметьте каждый текст соответствующей буквой, В списке имеется одно лишнее утверждение.