Прочитайте тексты (1-5), установите соответствия между ними и утверждениями (а-f), отметьте каждый текст соответствующей буквой. В списке имеется одно лишнее утверждение.

1f

Mass media influence the shopping we do.
Средства массовой информации влияют на наши покупки.
Mass media make billions of dollars advertising different goods. And we are exposed to such
Средства массовой информации зарабатывают миллиарды долларов на рекламе различных товаров. И мы сталкиваемся с такой рекламой практически каждый момент. Результат предсказуем. Мы покупаем то, что нам говорят покупать средства массовой информации. Посмотрев тысячи рекламных роликов, мы принимаем решения, основываясь на том, что видим по телевизору.

2d

Mass media are responsible for the increase of aggression.
Средства массовой информации несут ответственность за рост агрессии.
Television is watched by the majority of our population. But what do we often see on the screen? Too
Телевидение смотрит большинство нашего населения. Но что мы часто видим на экране? Слишком много сцен насилия, люди причиняют боль и убивают друг друга. Мы также можем видеть много крови, стрельбу из пистолета и т. д. Физиологи говорят, что такие программы провоцируют то же самое поведение в реальной жизни. И они правы.

3a

Mass media have positive influence on the society.
Средства массовой информации оказывают положительное влияние на общество.
Many people say that due to mass media a lot of young people (and not only young) become interested
Многие люди говорят, что благодаря средствам массовой информации многие молодые люди (и не только молодые) интересуются многими вещами, такими как история, литература. Они смотрят телепрограммы, посвященные экологии, или читают какую-то информацию в Сети и осознают, в какой опасности находится наша планета. Таким образом, они начинают думать о том, как помочь ситуации, и многие из них превращаются в ответственных граждан.

4e

Mass media have a great power.
Средства массовой информации обладают огромной властью.
The media have a huge impact on the society in shaping the public opinion. Depending on the aim or
Средства массовой информации оказывают огромное влияние на общество в формировании общественного мнения. В зависимости от цели или задачи, которая ставится перед различными типами средств массовой информации, они способны манипулировать тем, что называется общественным мнением, изменять его по-разному или просто немного модифицировать. Повторная телепередача или информация в Интернете могут иметь решающее значение.

5b

Mass media may have negative influence on young people.
Средства массовой информации могут оказывать негативное влияние на молодежь.
The Internet offers undeniable benefits to the new generation. However, using the Internet unsafely
Интернет предлагает неоспоримые преимущества новому поколению. Однако небезопасное использование Интернета подвергает подростков очень высокому риску. Мальчики и девочки, которые проводят слишком много времени в Интернете, как правило, становятся кибер-наркоманами. Кибер-зависимость может быть такой же вредной, как пристрастие к наркотикам или алкоголю. Те, кто проводит нездоровое количество времени в Интернете, могут испытывать страдания, иметь психические и физические проблемы.

ГДЗ - "Rainbow English - Контрольные работы"

по предмету за 9 класс.

Год издания

2018

Aвторы

Афанасьева О.В., Баранова К.М., Михеева И.В.

Задание

Прочитайте тексты (1-5), установите соответствия между ними и утверждениями (а-f), отметьте каждый текст соответствующей буквой. В списке имеется одно лишнее утверждение.