Прочитайте тексты (1-5), установите соответствия между ними и вопросами (а-f), отметьте каждый текст соответствующей буквой. В списке имеется один лишний вопрос.

1c

What are the basic functions of mass media?
Каковы основные функции средств массовой информации?
Mass media provide news or information, entertainment and education. These are the most significant
Средства массовой информации предоставляют новости или информацию, развлечения и образование. Это наиболее существенные аспекты явления, которое мы называем средствами массовой информации. Возможно, самая важная цель средств массовой информации - донести новости и информацию до населения. Вот почему нынешнюю эпоху часто называют информационной эрой.

2a

What is mass media?
Что такое средства массовой информации?
Mass media are the means used to communicate with the general public. It is aimed at a large
Средства массовой информации - это средства, используемые для общения с широкой общественностью. Они рассчитаны на широкую аудиторию. Они существуют в разных формах и вариациях. Мы можем говорить о вещательных средствах массовой информации, таких как телевидение и радио. Есть газеты и журналы, которые являются печатными средствами массовой информации. В последнее время Интернет также приобрел статус средства массовой информации.

3b

What are the forms and stages of mass media development?
Каковы формы и этапы развития средств массовой информации?
Have you ever wondered how the latest news and information reached the population in the past? Some
Вы когда-нибудь задумывались, как последние новости и информация доходили до населения в прошлом? Несколько веков назад у людей не было ни радио, ни телевидения, ни Интернета. В течение длительного периода времени общественность полагалась на писателей и журналистов в освещении текущих событий. После газет в 1890-х годах появилось изобретение радио, затем телевидения. Теперь у нас есть Интернет.

4e

Why do people need new information?
Зачем людям нужна новая информация?
People want to get information or news for various reasons. On the one hand, they wish to formulate
Люди хотят получать информацию или новости по разным причинам. С одной стороны, они хотят сформулировать свое собственное мнение или принять определенное решение. Чтобы иметь возможность это сделать, им требуется информация.

5d

What influence does mass media have on people?
Какое влияние оказывают средства массовой информации на людей?
People definitely react to what they see on the screen or hear on the radio. We can’t help
Люди определенно реагируют на то, что они видят на экране или слышат по радио. Мы не можем не признать тот факт, что средства массовой информации оказывают определенное влияние на людей, которое может быть положительным или отрицательным. Это зависит от того, какая информация предоставляется людям и почему это делается. В нынешнюю эпоху глобализации большинство людей зависят от средств массовой информации.

ГДЗ - "Rainbow English - Контрольные работы"

по предмету за 9 класс.

Год издания

2018

Aвторы

Афанасьева О.В., Баранова К.М., Михеева И.В.

Задание

Прочитайте тексты (1-5), установите соответствия между ними и вопросами (а-f), отметьте каждый текст соответствующей буквой. В списке имеется один лишний вопрос.