Заполните пропуски в тексте недостающими словосочетаниями (a-g). В списке имеется одно лишнее словосочетание.

Five thousand years ago the ancient Egyptians wrote things down using a picture writing called
Пять тысяч лет назад древние египтяне записывали вещи с помощью рисунка, называемого "иероглифы". Египтяне, однако, так это не называли.
The word "hieroglyph" is Greek, but the Egyptians called their signs "words of the god". The people
Слово "иероглиф" греческое, но египтяне называли свои знаки "словами бога". Людей, которые писали, называли "писцами". У них было много работы, которую нужно было сделать. Древние египтяне записывали абсолютно все. Хотя иероглифы были очень красивыми, на то, чтобы писать картинками, требовалось время.
Scribes needed a faster way to write things down, so they created a new form of writing called
Писцам нужен был более быстрый способ записи, поэтому они создали новую форму скриптов, называемую "Демотическим письмом". Новые писцы не изучали старый язык иероглифов. Они могли бы писать намного быстрее с некоторыми новыми скриптами, которые они создали. Вскоре навык чтения иероглифов был утрачен, и в течение сотен лет люди не знали, что они означают.
Then in 1799, an officer in Napoleon’s army found a strange stone. This stone had I he same short
Затем, в 1799 году, офицер армии Наполеона нашел странный камень. На этом камне была написана та же самая короткая история на греческом, демотическом и иероглифическом языках. Это стало ключом к пониманию египетских иероглифов. В 1822 году молодой французский ученый Франсуа Шампольон использовал камень и свои знания греческого языка, чтобы взломать код и перевести иероглифы. Иероглифы на розеттском камне рассказывают нам о приказах, данных фараоном Птолемеем V в 196 году до нашей эры.

ГДЗ - "Rainbow English - Контрольные работы"

по предмету за 9 класс.

Год издания

2018

Aвторы

Афанасьева О.В., Баранова К.М., Михеева И.В.

Задание

Заполните пропуски в тексте недостающими словосочетаниями (a-g). В списке имеется одно лишнее словосочетание.