Read the text again and complete the gaps with the missing words.
Прочитайте текст еще раз и заполните пробелы пропущенными словами.

<strong>Mascots </strong><br>
Талисманы
Школы, колледжи, спортивные команды, благотворительные организации и даже хлопья к завтраку - все они используют взрослых людей, одетых в мягкие и пушистые костюмы животных, для улучшения собственного имиджа. Талисманы привлекают общественность и служат задаче продвижения бренда. У многих английских футбольных клубов есть официальный талисман. Они представляют команду, а также приносят удачу. Вот три из самых известных талисманов.

А

Gunnersaurus Rex is a friendly dinosaur. He has been the mascot for Arsenal Football club <strong>0)
Ганнэзаурус Рекс - это дружелюбный динозавр. Он выполняет роль талисмана футбольного клуба "Арсенал" с 1993 года. До сих пор Ганнезаурус доказывает, что он приносит удачу. С тех пор, как он стал талисманом команды, она выиграла 13 титулов, включая Кубок Англии и Кубок Европейских Чемпионов! Иногда Ганнезаурус следует за своей командой по Европе, появляясь на играх Лиги Чемпионов. Он один из наиболее уважаемых талисманов в футболе и все болельщики любят его.

В

Billy Bantam is one of the Bradford City A.F.C. team mascots. Billy is a tall brown hen <strong>4)
Билли Бантам - один из талисманов команды Брэдфорд Сити. Билли - это высокий коричневый петух (в тексте, правда, сказано, что это курица, но мы не представляем, как курицу могут звать Билли) с большим желтым клювом, одетый в фирменную пурпурно-желтую полосатую форму его команды. Билли всегда бродит по футбольному полю и машет болельщикам перед игрой и во время перерыва в матче. Похоже, что он сам довольно неплохой вратарь, иногда он принимает участие в серии пенальти вместе с другими талисманами и детьми.

С

Fred the Red is the mascot at Manchester United Football Club. He is a big cute red devil dressed
Красный Фред - это талисман футбольного клуба Манчестер Юнайтед. Это большой, но симпатичный красный дьявол, одетый в форму Манчестер Юнайтед. Обычно он появляется перед розыгрышем мяча с центра поля и во время перерыва в домашних матчах. Он очень популярен среди маленьких детей. Как и многие другие талисманы, Фред часто выполняет занимается благотворительностью. В 2004 году он спустился на канате на стадионе Манчестера, чтобы собрать деньги на благотворительность.

ГДЗ - "Spotlight - Учебник"

по предмету Английский язык за 8 класс.

Год издания

2021

Aвторы

Ваулина Е., Дули Д., Подоляко О., Эванс В.

Задание

Read the text again and complete the gaps with the missing words. Прочитайте текст еще раз и заполните пробелы пропущенными словами.