Read the text and complete the missing words derived from the words given.
Прочитайте текст и вставьте пропущенные слова, образованные из слов в скобках.

<strong>Liquid History</strong><br>
"Жидкая" история
Лондон не был бы Лондоном без реки Темзы. Она протекает 215 миль по землям Англии и через сердце великого города, перед тем как достигает моря. Темза играет очень важную роль в том, что делает Англию такой, какая она есть сейчас.
В прошлом в Англии было мало дорог, поэтому Темза служила основной транспортной магистралью между Лондоном и многими другими частями страны. Люди также могли осуществлять поставку продуктов и других товаров в и из Лондона на лодках. Во времена войны Лондон был защищен от нападения с моря, поскольку в устье реки были построены замки и форты. Люди, живущие в окрестностях Лондона брали питьевую воду из Темзы, а коровы и овцы, пришедшие на водопой на берега реки, были обычным явлением.
С наступлением промышленной революции в 18-м веке, Темза стала одним из самых загруженных водных путей в мире. Фабрики производили и экспортировали разнообразную продукцию. Поскольку люди становились богатыми, многие из них строили красивые дома по берегам реки. Знаменитый писатель Чарльз Диккенс провел часть своего детства здесь, а позже написал о Темзе в своих книгах.
Сегодня Темза стала символом Лондона, таким же как Биг Бен или Букингемский Дворец. Если вы прогуляетесь вдоль ее берегов, у вас будет день, полный приятных сюрпризов. Вы сможете восхититься мостами, построенными в различных архитектурных стилях. Наиболее известный, наверное, Тауэрский мост, который разводится до 1000 раз в году, чтобы пропустить корабли. Или вам может повезти увидеть лондонское гребное соревнование между командами Оксфорда и Кембриджа, которое проводится на реке каждую весну. Неважно, житель ли вы Лондона, или гость, река Темза всегда сможет вам предложить что-нибудь.

ГДЗ - "Spotlight - Учебник"

по предмету Английский язык за 8 класс.

Год издания

2021

Aвторы

Ваулина Е., Дули Д., Подоляко О., Эванс В.

Задание

Read the text and complete the missing words derived from the words given. Прочитайте текст и вставьте пропущенные слова, образованные из слов в скобках.