The title of the text means you can go anywhere you want to. What do you think the text is about?
Заголовок текста означает, что вы можете поехать куда захотите. Как вы думаете, о чем этот текст? Как по-русски переводится заголовок? Послушайте, прочитайте и проверьте.

<strong>The World is your Oyster</strong>
Мир это твоя жемчужина
I think the text is that today you can go anywhere and you can do it at any time of the year.
я думаю текст о том, что сегодня можно поехать куда угодно и сделатьэто можно в любое время года.

A

<strong>Sledding in Russia</strong>
Катание на санях в России
This winter why not escape to Yakutia in Russia, where you can have the experience of a lifetime
Этой зимой почему бы не убежать в Якутию, Россия, где вы можете получить опыт катания на санях, запряженных северными оленями, к сердцу Сибири? Укутайтесь в теплые меха и отправляйтесь в путешествие по долинам реки Лена, по замерзшим ландшафтам, прямо как местные якуты, которые ездят по этому пути веками. Вы можете проводить свои вечера в традиционном русском семейном доме, наслаждаться домашними блюдами и узнать о богатой культуре этих людей. Во время вашей поездки, вы получите шанс увидеть все проявления потрясающей дикой природы, включая волков, лис и лосей, а также вы сможете прокатиться на знаменитых якутских лошадях.

B

<strong>Camel Riding in Morocco</strong>
Катание на верблюдах в Марокко
See all of southern Morocco on a camel! Take your time and enjoy a relaxing journey from Marrakech
Посмотрите на весь южный Марокко на верблюде! Не торопитесь и получите удовольствие от расслабляющего путешествия из Марракеша с посещением исторических мест через пустыню к Ущелью Дадес. Ночуйте в палатках кочевников, посетите традиционные берберские деревни и цитадели (Касба), осмотрите горы Атлас и расслабьтесь на песчаных пляжах Эс-Сувейра. Вы увидите больше, чем просто песок, потому что в Марокко есть много различных мест. Замечательный вариант для освобождения от суеты обыденной жизни!

C

<strong>Wagon Travel in Wyoming</strong>
Путешествие в фургоне по Вайомингу.
Have you ever wondered what it was like back in the Wild West? Well, now you can find out for
Вы когда-нибудь интересовались, на что похож Дикий Запад? Ну теперь вы можете выяснить это для себя во время отпуска с уникальной возможностью увидеть, какой была жизнь 150 лет назад. Вы будете ехать колонной закрытых фургонов через девственную природу Национального парка Йеллоустоун и через Вайоминг, а также наслаждаться величественными видами окрестностей. Останавливаясь в различных лагерях каждый день, вы получите кучу возможностей побродить по окрестностям, искупаться, поплавать на каное, покататься на лошадях или просто отдохнуть. Вы можете проводить вечера готовя ужин на открытом огне и распевая ковбойские песни у костра.

D

<strong>Ice Diving in the Arctic</strong>
Подледнее плавание в Арктике
In the icy waters of the Arctic Ocean, you will see a strange but unique world that very few humans
В ледяных водах Северного Ледовитого океана вы увидите странный, но уникальный мир, который лишь немногие имели возможность посетить. Арктика - одно из последних мест на Земле, которое остается загадочным и неразведанным. Немногие люди обладают достаточной храбростью, чтобы исследовать этот регион и еще меньше отважатся исследовать его на двадцатифутовой глубине подо льдом! Если у вас недостаточно опыта дайвинга, то вы можете насладиться видами и дикой жизнью на поверхности, пройдясь пешком или на снегоходе. В одном вы можете быть уверенными точно, ни у кого не будет таких фотоснимков с отпуска, как у вас!

I think this text is about some of the places we can visit on our holiday.
Я думаю, что этот текст о некоторых местах, которые мы можем посетить во время нашего отпуска.

ГДЗ - "Spotlight - Учебник"

по предмету Английский язык за 8 класс.

Год издания

2021

Aвторы

Ваулина Е., Дули Д., Подоляко О., Эванс В.

Задание

The title of the text means you can go anywhere you want to. What do you think the text is about? What is the Russian equivalent of the title? Listen , read and check. Заголовок текста означает, что вы можете поехать куда захотите. Как вы думаете, о чем этот текст? Как по-русски переводится заголовок? Послушайте, прочитайте и проверьте.