The four extracts are from the reports of four people who experienced a tsunami. Read the first
Четыре выдержки из рассказов людей, побывавших в цунами. Прочитайте первое предложение из каждого отрывка.
<strong>Which person was</strong>
Кто из этих людей

A

A ship carrying 350 tons of rice, water, <strong>tinned fish</strong> and other
Корабль, везущий 350 тонн риса, воды, консервированной рыбы и других продуктов, прибыл сегодня в Ниас, Индонезия, и мы уже начали раздавать еду людям. К сожалению, разбитые дороги и разрушенные мосты делают все это очень сложным. Тем временем, мы продолжаем искать выживших. В первые часы четверга нам удалось найти 13-летнюю девочку, которая была все еще жива. Она была погребена под пятиэтажным домом 52 часа. Джэйсон.

B

I was lying on the beach sunbathing when I suddenly noticed huge waves. Before I knew it, the water
Я лежал на пляже и загорал, когда внезапно заметил большие волны. К тому времени, как я это осознал, вода уже настигла меня. Я побежал, но не смог, потому что вода была мне по колено. Люди вокруг меня кричали от ужаса. Через пару секунд я был под водой. Обломок дерева ударил меня. К счастью мужчина, который сидел на пальме, вытащил меня из воды на дерево. Через несколько часов нас спасли местные и отвели в больницу. Билл.

C

At the hotel, my colleagues and I were helping injured people. We gave them emergency first aid
В гостинице, я и мои коллеги помогали раненым. Мы оказывали им первую помощь перед тем, как их увезут в больницу. Некоторые из травм, которые нам пришлось лечить, были ужасными. Улицы были завалены упавшими пальмами и огромными кусками дерева и металла. Сью.

D

An earthquake that occurred at 07:59 local time under the Indian Ocean generated the biggest tsunami
Землетрясение, случившееся в 07:59 по местному времени под Индийским океаном, стало причиной самого большого цунами, что видел мир за последние 40 лет. Огромные волны убили более 10 тысяч человек в южной Азии. Тысячи потеряли свои дома. Это, наверное, одна из самых худших природных катастроф за последнее время. Алекс.

Jason is a member of a rescue team
Джейсон - член бригады спасателей

Alex is a journalist
Алекс - журналист

Bill is a holiday maker
Билл - отдыхающий

Sue is a doctor
Сью - врач

ГДЗ - "Spotlight - Учебник"

по предмету Английский язык за 8 класс.

Год издания

2021

Aвторы

Ваулина Е., Дули Д., Подоляко О., Эванс В.

Задание

The four extracts are from the reports of four people who experienced a tsunami. Read the first sentence from each extract. Четыре выдержки из рассказов людей, побывавших в цунами. Прочитайте первое предложение из каждого отрывка. Which person was Кто из этих людей