Read the text. Make derivatives or correct forms of the words in brackets. Does the text answer your
Прочитайте текст. Образуйте из слов в скобках производные слова или правильные формы этих слов. Отвечает текст на ваши вопросы из упражнения 3?

Take a look at the clothes you are wearing. Are they made from natural fabrics such as cotton, linen
Взгляните на одежду, которую вы носите. Она сделана из натуральных тканей типа хлопка, льна или шелка или из синтетических тканей, или нейлона или полиэстера? Какой вид тканей по-вашему более дружелюбен к окружающей среде, натуральные или синтетические? Возможо, вы будете удивлены ответом!
Многие люди уверены,что натуральные ткани лучше чем синтетические в части воздействия на окружающую среду, но это не так. Например, на 500 гр. хлопка для одной футболки требуется 150 гр. пестицидов, чтобы для начала вырастить хлопок! Затем, хлопок может быть подвергнут всем видам химической обработки, чтобы изменить цвет. К сожалению, все эти химикаты становятся отходами, которые загрязняют наши реки и водоемы.
Итак, что же лучше всего делать? Когда приходит время покупать новую одежду, вам не стоит беспокоиться, поскольку вы легко можете выбрать биологически безопасную одежду. Это значит - купить одежду, при производстве которой окружающей среде наносился минимально возможный вред. Вот некоторые из различных предложений.
Бамбуковая одежда такая же мягкая, как и кашемир, она позволяет вашей коже дышать. Она также сохранит прохладу в жаркую погоду и тепло, когда холодно.
Лён растет быстрее, чем хлопок и требуется минимум химикатов, чтобы произвести из него одежду.
Эко флис - вид полиэстера из переработанных пластиковых бутылок. В центре переработки пластик моется, режется в труху, которую потом расплавляют, превращают в нитевые волокна и из них вяжут удобные свитеры.
Не требуется больших усилий, чтобы быть естественно модным, так почему бы не попробовать!

I learned what eco-friendly clothing means and how it affects the environment. It turns out that
Я узнал, что означает эко одежда и как она влияет на окружающую среду. Оказывается не так это и хорошо для природы! Но я не узнал о том сколько стоит безопасная эко одежда. Мне было бы это интересно.

ГДЗ - "Spotlight - Учебник"

по предмету Английский язык за 8 класс.

Год издания

2021

Aвторы

Ваулина Е., Дули Д., Подоляко О., Эванс В.

Задание

Read the text. Make derivatives or correct forms of the words in brackets. Does the text answer your questions from Ex. 3? Прочитайте текст. Образуйте из слов в скобках производные слова или правильные формы этих слов. Отвечает текст на ваши вопросы из упражнения 3?