Ask 4-5 questions about the story. Listen and check if you can answer them!
Задайте 4-5 вопросов о рассказе. Послушайте и проверьте, сможете ли вы ответить на них!

Who are these people in the picture?
Кто эти люди на картинке?

Where are they?
Где они?

What are they doing in this cave?
Что они делают в этой пещере?

How did they find this place?
Как они нашли это место?

Why is this painting gallery so unusual?
Почему эта галерея рисунков такая необычная?

<strong>An unusual gallery</strong>
Необычная галерея

It was a beautiful afternoon in the woods near the village of Montignac. The sky was blue and autumn
Это был прекрасный день в лесу близ деревни Монтиньяк. Небо было голубым и осенние листья покрывали землю. Четыре друга беззаботно брели среди высоких деревьев, рассказывая истории о сокровищах, которые были спрятаны в лесу.

As they were walking, one of the boys fell over. When the others ran to help him, they saw that
Они шли и шли, как один мальчик споткнулся. Когда остальные побежали помогать ему, они увидели, что в земле была дыра. Может это был тоннель со спрятанными сокровищами? Мальчики стали копать, пытаясь сделать дыру больше, чтобы они могли пролезть в нее и посмотреть. Однако начинало темнеть, а у них не было лампы, поэтому они решили вернуться сюда пораньше на следующий день.

They returned to the woods before school. One by one, the boys lit their torches and crawled into
Они вернулись в лес перед школой. Один за другим мальчики зажгли свои лампы и вползли в небольшой темный тоннель. Примерно через десять минут, мальчик, который был впереди издал громкий изумленный возглас. Когда он осветил своей лампой стену, все были поражены, увидев, что стены покрыты цветными рисунками лошадей, оленей и быков. Друзья быстро побежали в школу и рассказали своему учителю все об этом фантастическом открытии. Они вызвали эксперта, который немедленно пошел обследовать рисунки.

Later that day, their teacher asked the boys to stay behind after school. They thought that they had
Позже в этот же день, учитель попросил мальчиков остаться после школы. Они думали, что они сделали что-то неправильное, но они с облегчением выдохнули, когда увидели, что их учитель улыбается. Эксперт подтвердил, что мальчики были первыми современными людьми, которые увидели знаменитые рисунки Ласко, которым было по меньшей мере 17 тысяч лет. Они были очень горды.

ГДЗ - "Spotlight - Учебник"

по предмету Английский язык за 8 класс.

Год издания

2021

Aвторы

Ваулина Е., Дули Д., Подоляко О., Эванс В.

Задание

Ask 4-5 questions about the story. Listen and check if you can answer them! Задайте 4-5 вопросов о рассказе. Послушайте и проверьте, сможете ли вы ответить на них!