Portfolio: Think of a famous person from your country. Collect information about him/her under the
Портфолио: Возьмите какую-нибудь известную личность из вашей страны. Соберите информацию о нем/о ней по заголовкам. Напишите биографию для школьного журнала. Используйте план.
• Параграф 1: имя, чем знаменит
• Параграф 2: дата рождения, место рождения, семья (родители, родные братья/сестры)
• Параграф 3: ранние годы (образование), семья (супруг/супруга, дети)
• Параграф 3: поздние годы, достижения
• Параграф 4: текущий статус или дата и место смерти, ваши чувства/комментарии.

Lev Nikolaevich (1828-1910), a famous Russian writer
Лев Николаевич (1828-1910), известный русский писатель.

He was born 9 September 1828 at Yasnaya Polyana, his family's estate, 200 km south of Moscow. He was
Он родился 9 сентября 1828 года в Ясной Поляне, имении своей семьи, в 200 км к югу от Москвы. Он был четвертым из пяти детей, рожденных графом Николаем Ильичем Толстым и Марией Николаевной.

Educated by tutors, Tolstoy's early childhood was typical for his social class. He showed a gift for
Раннее детство Толстого, воспитываемое наставниками, было типичным для его сословия. Он проявил талант к языкам и любовь к литературе, включая сказки, стихи Пушкина и Библию, особенно ветхозаветную историю Иосифа. В 1844 году Толстой поступил в местный университет и начал весьма неудачную студенческую карьеру.

He left the University in 1847 without a degree and settled at Yasnaya Polyana. In 1851 he went to
Он оставил университет в 1847 году без ученой степени и поселился в Ясной Поляне. В 1851 году он отправился на Кавказ к своему брату Николаю, служившему там в армии. Сам он стал офицером в 1854 году, служа сначала на Дунае, а затем в Крыму.

Tolstoy is considered one of the giants of Russian literature; his works include the novels War and
Толстой считается одним из гигантов русской литературы; Среди его произведений - романы "Война и мир", "Анна Каренина", а также повести "Хаджи-Мурат" и "Смерть Ивана Ильича".
Ранние произведения Толстого, автобиографические романы Детство, Отрочество, Юность.
Толстой умер в 1910 году в возрасте 82 лет. Незадолго до его смерти его здоровье было заботой его семьи, которая заботилась о нем ежедневно.

ГДЗ - "Spotlight - Учебник"

по предмету Английский язык за 8 класс.

Год издания

2021

Aвторы

Ваулина Е., Дули Д., Подоляко О., Эванс В.

Задание

Portfolio: Think of a famous person from your country. Collect information about him/her under the headings. Write his/her biography for the school magazine (100-120 words). Follow the plan. Портфолио: Возьмите какую-нибудь известную личность из вашей страны. Соберите информацию о нем/о ней по заголовкам. Напишите биографию для школьного журнала. Используйте план. • Параграф 1: имя, чем знаменит • Параграф 2: дата рождения, место рождения, семья (родители, родные братья/сестры) • Параграф 3: ранние годы (образование), семья (супруг/супруга, дети) • Параграф 3: поздние годы, достижения • Параграф 4: текущий статус или дата и место смерти, ваши чувства/комментарии.