Read the text. Make derivatives or correct forms of words in brackets.
Прочитайте текст. Образуйте из слов в скобках слова или поставьте их в правильную форму.

<strong>Charity begins at home</strong><br>
Благотворительность начинается дома
Говорят, что благотворительность начинается дома, люди в Великобритании, похоже, применяют эти слова на практике. Их энтузиазм помогать другим проявляется в 187,000 благотворительных организациях, которые существуют в стране. Наиболее известные из них - Оксфам (фонд борьбы с бедностью и несправедливостью), Эйдж Консён (фонд помощи пожилым людям) и RSPCA (Королевское общество по предотвращению жестокого обращения с животными), Бритиш Хат Фоундэйшн (фонд борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями) и Мэри Кюри Кансе Кеэ (фонд помощи неизлечимо больным).
Люди жертвуют деньги в благотворительные организации или добровольно помогают им привлекать средства. Многие из этих организаций организуют благотворительные магазины.
Первый благотворительный магазин в Соединенном королевстве был основан фондом Оксфам на Броад Стрит в Оксфорде.
У Оксфама самое большое количество благотворительных магазинов в Великобритании - их более 800.
Благотворительные магазины продают товары по очень низким ценам. Обычно предметы для продажи - это подержанные или пожертвованные людьми вещи. Они включают в себя и книги, и кассеты, и CD диски, и одежду, и аксессуары, и домашнюю утварь, и мебель и костюмы для особых случаев, таких как Хэллоуин.
Некоторые благотворительные магазины также продают новые товары, которые имеют связь с поддерживаемым ими благотворительным направлением. Например, в магазинах Оксфама вы можете найти продукты питания и ремесленные поделки по честным ценам.
Персонал, который работает в благотворительных магазинах - добровольцы, так что большая часть доходов от продаж напрямую идет на благотворительность.
В США, где благотворительные магазины называются бюджетными магазинами, такой вид покупок настолько популярен, что даже получил собственный термин thrifting (экономия)!

ГДЗ - "Spotlight - Учебник"

по предмету Английский язык за 8 класс.

Год издания

2021

Aвторы

Ваулина Е., Дули Д., Подоляко О., Эванс В.

Задание

Read the text. Make derivatives or correct forms of words in brackets. Прочитайте текст. Образуйте из слов в скобках слова или поставьте их в правильную форму.