Read the text and match the headings to the paragraphs.
Прочитайте текст и сопоставьте заголовки с абзацами
A. Dress according to who you are
Одевайся в соответствии с тем, кто ты есть
B. Avoid comparisons
Избегай сравнений
C. Think before you spend
Думай прежде чем потратить

You spend time and money on glossy fashion magazines trying to spot the latest trends. You buy shoes
Ты тратишь время и деньги на глянцевые модные журналы, пытаясь уловить последние тенденции. Ты покупаешь обувь и одежду, основываясь на том, что носят поп-звезды, кинозвезды и топ-модели. Считается, что обтягивающие джинсы должны быть обязательно, тогда как широкие джинсы, на которые ты потратила 100 фунтов в прошлом году сегодня журналом Тин Вог признаны устаревшими. Почти все хотели бы иметь дизайнерскую одежду и дорогие туфли. Но стоит ли тратить все свои карманные деньги на одежду, которую через пару месяцев ты больше не наденешь? Если ты действительно хочешь стать "умным покупателем", вот несколько советов:

1C

Think before you spend<br> Be <strong>responsible.</strong> Do not spend a lot of cash on things
Будь ответственна. Не трать много наличных на вещи, которые, как ты знаешь, выйдут из моды в ближайшие шесть месяцев. Обращай внимание на качество и материал. Не трать деньги на футболку, сделанную из хлопка, просто потому, что она от Армани. Это нелогично. Прежде, чем купить ту красную кожаную куртку, подумай минутку: у меня есть обувь, которая под нее подходит? этот цвет вообще идет мне? достаточно ли она повседневная? смогу ли я носить ее в школу? Если ты хочешь купить что-нибудь красивое для формальных случаев, бери чисто белую элегантную блузку или черное шелковое платье. Они никогда не выйдут из моды!

2B

Avoid comparisons.<br>Your taste in fashion is certainly influenced by TV and advertisements.
Твой вкус в моде определенно зависит от телевизора и рекламы. Несмотря на то, что ты всегда ненавидела кожаные брюки и бархатные костюмы, ты начинаешь думать, что на самом деле они смотрятся круто, потому что их начинают носить такие законодатели моды, как Кейт Мосс и Дэвид Бекхэм! Не сравнивай себя с нереальными образами. Ты не можешь носить ту же самую одежду, что и модели на помосте. Это просто непрактично.

3A

А) Dress according to who you are.<br>Don't pay too much attention to the latest trends. It's more
Не обращай слишком большого внимания на последние тенденции моды. Более важно носить то, что подходит тебе и твоему личному стилю. Если ты идешь с уверенностью, то и старые истертые джинсы или вязаный свитер могут выглядеть модно. Никому ты не будешь нравиться больше только потому, что у тебя дизайнерская сумочка. Все зависит от твоей самоуверенности!

Remember, the fashion industry sells vanity not reality. Don't be fooled!
Помни, что индустрия моды продает тщеславие, а не реальность. Не дай себя одурачить!

ГДЗ - "Spotlight - Рабочая тетрадь"

по предмету Английский язык за 8 класс.

Год издания

2021

Aвторы

Ваулина Е., Дули Д., Подоляко О., Эванс В.

Задание

Read the text and match the headings to the paragraphs. Прочитайте текст и сопоставьте заголовки с абзацами A. Dress according to who you are Одевайся в соответствии с тем, кто ты есть B. Avoid comparisons Избегай сравнений C. Think before you spend Думай прежде чем потратить