Listen to four speakers who talk about American presidents (1-4) and match them with the statements
Послушайте четырех ораторов, которые говорят об американских президентах (1-4) и сопоставьте их с утверждениями (a-e) ниже. Есть одно утверждение, которое вам не нужно использовать. Сопоставьте имена президентов с картинками.

a1

The speaker says this president lived in the 18th century.
Спикер говорит, что этот президент жил в 18 веке.
Speaker 1
Спикер 1
George Washington was the first President of the United States of America. He was president from
Джордж Вашингтон был первым президентом Соединенных Штатов Америки. Он был президентом с 1789 по 1797 год. Под его руководством американские колонии стали свободными от Великобритании. Вашингтон происходит из довольно богатой семьи. Его родители владели табачными плантациями. Он сделал карьеру военного офицера и стал очень успешным. Как президент он хотел, чтобы его страна была сильной и могущественной. После его смерти американцы назвали его "первым в войне, первым в мире и первым в сердцах его соотечественников". Вашингтон во всем мире считается символом свободы.
Фото A.

b3

The speaker says this president didn’t come from a rich family and put a stop to slavery in his
Спикер говорит, что этот президент не происходил из богатой семьи и положил конец рабству в своей стране.
Speaker 3
Спикер 3
Abraham Lincoln was the 16th President of the US. He was born in 1809 and died in 1865. He was
Авраам Линкольн был 16-м президентом США. Он родился в 1809 году и умер в 1865 году. Он был президентом страны в самый сложный период ее развития, во время Гражданской войны в США. Он происходил из довольно бедной семьи и в основном занимался самообразованием. Его очень уважали люди. Под его президенством Америка сказала "нет" рабству. Авраам Линкольн был убит в театре. Его считают одним из трех величайших президентов США.
Фото С.

c4

The speaker says Americans often use three letters for this president’s name.
Спикер говорит, что американцы часто используют три буквы для имени этого президента.
Speaker 4
Спикер 4
John Fitzgerald Kennedy was the 35th US president. He was born in 1917 and died in 1963. People
Джон Фицджеральд Кеннеди был 35-м президентом США. Он родился в 1917 году и умер в 1963 году. Люди часто пишут и говорят о нем как о JFK, что означает первые буквы его полного имени. Кеннеди - единственный президент-католик и единственный президент, получивший Пулитцеровскую премию. Дж. Кеннеди часто говорил о необходимости для всех американцев быть активными людьми в своей стране. Его знаменитое высказывание было: "Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя; спросите, что вы можете сделать для своей страны ". Он хотел, чтобы все люди сражались против войн. Его помнят как одного из самых прогрессивных президентов США.
Фото D.

d

The speaker says this president was a symbol of the country during World War II.
Спикер говорит, что этот президент был символом страны во время Второй мировой войны.

e2

The speaker says this president was not very successful, especially at the end of his presidency.
Спикер говорит, что этот президент не был очень успешным, особенно в конце своего президентского срока.
Speaker 2
Спикер 2
Harry Truman was the thirty-third President of the US. He became president at the end of the Second
Гарри Трумэн был тридцать третьим президентом США. Он стал президентом в конце Второй мировой войны в 1945 году. Его имя связано с идеей холодной войны. Он помог основать Организацию Объединенных Наций. В своей работе Трумэн прислушивался к мнению членов своего кабинета и не хотел держать все важные проблемы под личным контролем. Он был одним из самых непопулярных президентов, покинувших Белый дом.
Фото B.

ГДЗ - "Rainbow English - Учебник. Часть 2"

по предмету Английский язык за 8 класс.

Год издания

2018

Aвторы

Афанасьева О.В., Баранова К.М., Михеева И.В.

Задание

Listen to four speakers who talk about American presidents (1-4) and match them with the statements (a-e) below. There is one statement you don't have to use. Match the names of the presidents with the pictures. Послушайте четырех ораторов, которые говорят об американских президентах (1-4) и сопоставьте их с утверждениями (a-e) ниже. Есть одно утверждение, которое вам не нужно использовать. Сопоставьте имена президентов с картинками.