Read the text and complete it in 3-6 sentences.
Прочтите текст и дополните его 3-6 предложениями.

Isaak Newton
Исаак Ньютон
Sir Isaak Newton is a world-famous English scientist, who devoted his life to mathematics, physics,
Сэр Исаак Ньютон - всемирно известный английский ученый, посвятивший свою жизнь математике, физике, астрономии и другим наукам. Ньютон открыл закон всемирного тяготения и многие другие законы, он разработал несколько очень важных научных теорий, которые помогли людям понять и объяснить многие вещи о физическом мире.
Isaak Newton was born in a small village in the east of England in 1642. At school he was interested
Исаак Ньютон родился в небольшой деревне на востоке Англии в 1642 году. В школе он интересовался математикой, которую позже изучал в Кембриджском университете. В 1655 году Ньютон получил ученую степень и вернулся домой, где проделал большую часть своей важнейшей работы. Здесь, помимо прочего, он изучал оптику. Его эксперименты показали, что белый свет представляет собой смесь всех цветов радуги. Многие люди раньше видели цвета радуги, но именно Ньютон объяснил, что белый свет состоит из этих цветов. Исследования света привели Ньютона к созданию первого телескопа-рефлектора. Ньютон также впервые задумался о законе всемирного тяготения. Легенда гласит, что он обнаружил этот закон, когда яблоко упало ему на голову, когда он сидел под деревом в своем саду. Поэтому на многих картинах Ньютона часто изображали с яблоком в руке.
Newton understood that the same kind of power that made apples fall from trees also gives objects
Ньютон понимал, что та же сила, которая заставляет яблоки падать с деревьев, также придает вес объектам и удерживает планеты на их орбитах. Открытия Ньютона по-прежнему важны для современной науки. Например, изучая спектр света звезды, ученые могут выяснить, из чего она состоит.
Newton took part in the political life of England and was a member of English Parliament. He
Ньютон принимал участие в политической жизни Англии и был членом английского парламента. У него не было семьи, и он всю жизнь посвятил науке. Ньютон умер в 1727 году и был похоронен в Вестминстерском аббатстве, где стоит памятник этому великому человеку. Многие ученые во всем мире восхищаются его талантом и считают его величайшим гением в истории человечества.
To sum it up, we remember Isaak Newton because he is a great mathematician, physicist, astronomer,
Подводя итог, мы помним Исаака Ньютона, потому что он великий математик, физик, астроном, механик. Сформулировал закон о всемирном тяготении, автор трех законов механики, вошедших в основу классической механики. Ему принадлежит разработка интегрального и дифференциального исчисления и теория цвета. Он собственным умом постиг тайны Вселенной, стал одним из создателей классической физики.

ГДЗ - "Rainbow English - Учебник. Часть 2"

по предмету Английский язык за 8 класс.

Год издания

2018

Aвторы

Афанасьева О.В., Баранова К.М., Михеева И.В.

Задание

Read the text and complete it in 3-6 sentences. Прочтите текст и дополните его 3-6 предложениями.