Who are these Russian people?
Кто эти русские люди?

1

He was born in Russia in 1828 into a noble family and fought in the Crimean War. At the age of 82 he
Он родился в России в 1828 году в дворянской семье, участвовал в Крымской войне. В возрасте 82 лет он покинул свой дом, но вскоре заболел и умер в небольшой гостинице на вокзале. Талантливый человек, он написал несколько величайших романов в мире. Одна из них - "Анна Каренина".
Leo Tolstoy
Лев Толстой

2

She is a ballet dancer Russia is proud of. After Moscow School of Ballet she began working in the
Она балерина, которой Россия гордится. После Московского хореографического училища она начала работать в Большом театре. Она танцевала в "Лебедином озере", "Спящей красавице" и "Кармен", где исполнила одни из своих лучших партий. Она замужем за известным российским композитором Родионом Щедриным, который написал музыку к ее балетам. Она обучает юных артистов балета и ставит новые балеты.
Maya Plisetskaya
Майя Плисецкая

3

She is the first woman professor in Russia and North Europe. She was born in Moscow in 1850 and
Она первая женщина-профессор в России и Северной Европе. Она родилась в Москве в 1850 году и очень рано проявила интерес к математике. В 11 лет она уже могла делать много вещей, которые трудно найти студентам. Несмотря на то, что она была одаренным математиком, она не могла завершить свое образование в России, поскольку в то время женщины не могли учиться в университетах. Ей пришлось уехать за границу и со временем она стала действительно известным ученым.
Sofia Kovalevskaya
Софья Ковалевская

4

He was a Russian airplane test pilot born in a small town near Nizhni Novgorod in 1904. He is famous
Он был российским летчиком-испытателем самолетов, родился в небольшом городке под Нижним Новгородом в 1904 году. Он известен несколькими сверхдлительными полетами. Одним из них был 63-часовой перелет из Москвы в Ванкувер, США. Чтобы попасть туда, он пролетел над Северным полюсом. Он умер в возрасте 34 лет, когда его самолет разбился во время испытательного полета.
Valery Chkalov
Валерий Чкалов

ГДЗ - "Rainbow English - Учебник. Часть 2"

по предмету Английский язык за 8 класс.

Год издания

2018

Aвторы

Афанасьева О.В., Баранова К.М., Михеева И.В.

Задание

Who are these Russian people? Кто эти русские люди?