Get ready to speak about the film you've recently seen or the film you like. Use the outline from
Будьте готовы рассказать о фильме, который вы недавно посмотрели, или о фильме, который вам понравился. Воспользуйтесь схемой из упражнения 6, стр. 35.

The film "Hachiko: The Most Loyal Friend" directed by Lasse Hallstrom is a drama - touching story of
Фильм "Хатико: Самый верный друг" режиссера Лассе Халльстрема - это драма, трогательная история искренней любви между человеком и животным. История о крепкой дружбе, связывавшей университетского профессора Паркера Уилсона и его собаку по кличке Хатико, которую герой случайно нашел на вокзале. Такие киноленты всегда привлекают мое внимание, поскольку они рассказывают о самых важных в нашей жизни вещах - доброте, сострадании, привязанности.
The owner of Hachiko is played by Richard Gere in the film, and it seems to me that this actor was
Хозяина Хатико в фильме играет Ричард Гир, и мне кажется, что этому актеру как нельзя лучше удалось воплотить на экране образ доброго профессора. Мы видим, как постепенно рождается привязанность главного героя к своему питомцу. Несмотря на проделки юного Хатико, Паркер не решается выгнать щенка из дома. Он искренне любит его и заботится о нем, и подросший пес отвечает хозяину тем же.
Hachiko goes every day to meet his professor from work at the station. Even when Parker suddenly has
Хатико каждый день ходит встречать своего профессора с работы на вокзал. Даже когда с Паркером неожиданно случается инсульт и герой умирает прямо в университете, пес продолжает ожидать его. Каждый день в одно и то же время Хатико приходит и ложится на свое место на вокзале. И так до конца своих дней.
Every time I watch these scenes, tears come to my eyes. Is an animal really capable of such strong
Каждый раз при просмотре этих сцен у меня на глаза наворачиваются слезы. Неужели животное действительно способно на такую сильную привязанность? И ответ на этот вопрос, конечно же: "Да!".
The story of Hachiko is not at all a beautiful invention of the director and scriptwriters of a
История Хатико - это вовсе не красивая выдумка режиссера и сценаристов голливудского фильма. В Японии в начале XX века действительно жил такой пес, который восемь лет после смерти хозяина приходил встречать его на железнодорожную станцию, пока не умер сам. На этой станции сегодня даже установлен памятник Хатико, являющийся для местных жителей и туристов символом беззаветной любви и верности.

ГДЗ - "Rainbow English - Учебник. Часть 2"

по предмету Английский язык за 8 класс.

Год издания

2018

Aвторы

Афанасьева О.В., Баранова К.М., Михеева И.В.

Задание

Get ready to speak about the film you've recently seen or the film you like. Use the outline from Exercise 6, page 35. Будьте готовы рассказать о фильме, который вы недавно посмотрели, или о фильме, который вам понравился. Воспользуйтесь схемой из упражнения 6, стр. 35.