Read the text and match the titles below (a-e) with its four paragraphs.
Прочтите текст и сопоставьте заголовки ниже (a-e) с его четырьмя абзацами.
There is one title you don't have to use.
Есть одно название, которое вам не нужно использовать.

a3

Why We Go to the Cinema
Почему мы ходим в кино
Nowadays cinema audiences are much smaller and usually younger than the audiences of the Golden Age.
В наши дни зрителей в кинотеатрах намного меньше и обычно они моложе, чем зрители Золотого века. Многие "картинные дворцы" теперь представляют собой многоэкранные кинотеатры с четырьмя или пятью небольшими кинотеатрами внутри одного здания. Сегодняшние фильмы появляются на видео, а затем на телевидении после того, как их увидят кинозрители. Но некоторые фильмы не так хорошо смотрятся на телевидении, им нужен большой экран, и только тогда вы сможете по-настоящему насладиться ими. Телевидение не может этого сделать. Вы можете согласиться или не согласиться с этим, но для многих кинотеатр по-прежнему остается единственным местом, где можно посмотреть фильм. К тому же кинотеатр - единственное место, где можно посмотреть новый фильм до того, как его сделают друзья и решить, нравится ли он вам.

b

How Cinema Began
Как возникло кино

c1

Where We Watch Films
Где мы смотрим фильмы
Today it is possible to buy a video and watch a film at home, but millions of people all over the
Сегодня можно купить видео и посмотреть фильм дома, но миллионы людей во всем мире по-прежнему предпочитают сходить в городской кинотеатр на "вечернюю вылазку". И до того, как телевидение пришло в дома людей, посещение кинотеатра было чем-то действительно особенным и поистине замечательным.

d2

Cinema Was the Great World of Fantasy
Кино было великим миром фантазий
The Golden Age of film-making and going to the cinema was between 1930 and 1950. Film stars seemed
Золотой век кинопроизводства и походов в кино пришелся на период с 1930 по 1950 годы. Кинозвезды казались королями и королевами. Кинотеатры были "картинными дворцами", где за цену билета можно было окунуться в волшебный мир. В этом мире все было возможно.

e4

Tastes Differ
Вкусы различаются
Of course, everyone has their own favourite kinds of films - action films or thrillers, comedies,
Конечно, у каждого есть свои любимые фильмы - боевики или триллеры, комедии, психологические драмы, научная фантастика, приключенческие и криминальные фильмы, фильмы ужасов или мюзиклы. Но кино всегда в центре нашего внимания; он волнует, развлекает и обучает нас.

ГДЗ - "Rainbow English - Учебник. Часть 2"

по предмету Английский язык за 8 класс.

Год издания

2018

Aвторы

Афанасьева О.В., Баранова К.М., Михеева И.В.

Задание

Read the text and match the titles below (a-e) with its four paragraphs. Прочтите текст и сопоставьте заголовки ниже (a-e) с его четырьмя абзацами. There is one title you don't have to use. Есть одно название, которое вам не нужно использовать.