Установите соответствия между параграфами текста (1-5) и заголовками (а-f), отметьте каждый параграф соответствующей буквой. В списке имеется один лишний заголовок.

1e

The Meaning of the Word
Значение этого слова
A selfie, or a self-portrait photo, has become one of the most popular phenomena of the 21st
Селфи, или фото с автопортретом, стало одним из самых популярных явлений 21 века. Оксфордский словарь дает ему следующее определение: селфи - это фотография, которую вы сделали сами, как правило, сделанная со смартфона или веб-камеры и распространяемая через социальные сети.

2f

Not Too Much of It
Не слишком много Этого
It is interesting to notice that the dictionary goes on to say that occasional selfies are all
Интересно отметить, что в словаре далее говорится, что случайные селфи - это нормально, но "публиковать новую фотографию себя не обязательно". Это звучит как хороший совет. Во всяком случае, ничто не мешает современным людям делать селфи и публиковать их. Кажется, что их цель - уловить и запомнить каждую деталь, каждый "незабываемый" момент их повседневной жизни.

3c

Wishing to Be in the Focus of Attention
Желая быть в центре внимания
Selfies have become a new form of self-expression for many people. Selfies help them to express
Селфи стали новой формой самовыражения для многих людей. Селфи помогают им выразить свои собственные индивидуальность, чувства и эмоции. Любители селфи не хотят, чтобы другие люди их забывали. Более того, они хотят постоянного внимания. Большинство фотографий просто говорят нам: "Посмотри на меня. Я здесь. Я хочу, чтобы ты знал обо мне. Я принадлежу этому миру".

4d

In Need of Friends
Нужда в друзьях
Sometimes selfies are a cry for help. They say that their takers are lonely and need love and care.
Иногда селфи - это крик о помощи. Они говорят, что их владельцы одиноки и нуждаются в любви и заботе. Важно понимать, что эти крики о помощи адресованы в никуда и что социальные сети никогда не смогут спасти вас от ваших внутренних проблем. Может стать еще труднее покинуть сети и вернуться к реальности.

5a

Demonstrating Self-importance
Демонстрация собственной важности
There are selfies which are made to tell proudly people about one’s achieve ments. Usually they
Есть селфи, которые сделаны для того, чтобы с гордостью рассказывать людям о своих достижениях. Обычно они рассказывают о том, что у них есть то или иное. Много селфи делается в известных местах, которые обычно люди мечтают посетить и увидеть своими глазами при жизни. Некоторые люди говорят, что селфи начинают приносить больше вреда, чем удовольствия любителям селфи, потому что они уделяют слишком много внимания тому, как они выглядят.

ГДЗ - "Rainbow English - Контрольные работы"

по предмету Английский язык за 8 класс.

Год издания

2018

Aвторы

Афанасьева О.В., Баранова К.М., Михеева И.В.

Задание

Установите соответствия между параграфами текста (1-5) и заголовками (а-f), отметьте каждый параграф соответствующей буквой. В списке имеется один лишний заголовок.