Напишите названия к этим текстам.

1

How the Rain appeared
Как появился дождь
There was a dark cloud in the sky. There was a lot of water in it. The cloud was so heavy that it
На небе было темное облако. В нем было много воды. Облако было таким тяжелым, что начало падать с неба. Облако не знало, что делать. Оно хотело остаться в небе, но не могло найти никакого способа сделать это. И облако заплакало. Чем больше оно плакало, тем легче становилось. Наконец, облако смогло остаться в небе.

2

Why Do Trees Have Leaves
Почему У Деревьев Есть Листья
Many years ago trees had no leaves. They only had branches. One day the king of the forest said he
Много лет назад на деревьях не было листьев. У них были только ветви. Однажды король леса сказал, что хочет устроить большую вечеринку, чтобы отпраздновать рождение своего ребенка. Он велел всем животным, цветам и деревьям иметь красивую одежду для празднования. Деревья не знали, что делать. Но потом одно дерево сказало: "У всех нас будут зеленые листья, они будут для нас одеждой".

3

The Extinct Birds
Вымершие Птицы
Dodos were birds that once lived on an island in the Indian Ocean. They fed on plants and had nests
Додо были птицами, которые когда-то жили на острове в Индийском океане. Они питались растениями и устраивали гнезда в траве. Поскольку у этих птиц не было врагов, они, наконец, потеряли способность защищаться. Они не могли бегать быстро. Они также не могли летать. Когда моряки из Европы прибыли на остров, им было легко ловить птиц. Теперь они вымерли.

4

Allergy
Аллергия
A person with an allergic condition has a bad physical reaction to common things - such as plants,
У человека с аллергическим заболеванием плохая физическая реакция на обычные вещи - такие как растения, кошачий мех или определенные виды пищи. Таким людям может быть очень неудобно стоять в саду, полном разных цветов. У них могут слезиться и краснеть глаза, они могут чихать без остановки.

5

Henry Wadsworth Longfellow
Генри Уодсворт Лонгфелло
Henry Wadsworth Longfellow was a popular American writer of the 1800s. Although sometimes called the
Генри Уодсворт Лонгфелло был популярным американским писателем 1800-х годов. Хотя его иногда называют детским поэтом, он писал как для взрослых, так и для детей. Большинство его рассказов и стихотворений посвящены легендам и истории.

6

Facts and Opinions
Факты и мнения
Books, newspapers, and magazines often give us information which contains some facts. We can test
Книги, газеты и журналы часто дают нам информацию, содержащую некоторые факты. Мы можем проверить это знание и убедиться, что оно истинно. С этим может согласиться каждый. Но те же самые книги, газеты и журналы также предлагают мнения людей. Они могут быть правдивыми или неправдивыми. Иногда это убеждения или чувства. Не все с ними согласятся.

ГДЗ - "Rainbow English - Контрольные работы"

по предмету Английский язык за 8 класс.

Год издания

2018

Aвторы

Афанасьева О.В., Баранова К.М., Михеева И.В.

Задание

Напишите названия к этим текстам.