Установите соответствия между текстами (1-5) и утверждениями (а-f). Напишите соответствующие буквы рядом с номерами текстов. Среди утверждений есть одно лишнее.

1f

The text tells about an entertainment the people of a big American city love.
Текст рассказывает о развлечении, которое любят жители большого американского города.
People who live in New York are fond of parades. There is a parade in this or that part of the city
Люди, которые живут в Нью-Йорке, любят парады. Практически каждый месяц в той или иной части города проходит парад. Но два из самых важных - парад в День Святого Патрика, 17 марта, и парад в День благодарения Мэйси, в последний четверг ноября.

2c

The text tells about a person’s unlucky day.
Текст рассказывает о неудачном дне человека.
Last Monday Carlo got out of the car, took his gun, and went into the bank. There was a long red
В прошлый понедельник Карло вышел из машины, взял свой пистолет и пошел в банк. Его лицо было обмотано длинным красным шарфом. Но когда он вошел в банк, то упал, потерял шарф, а его пистолет валялся на полу. Люди в банке начали кричать. Карло выбежал, но на улице полиция остановила его и сказала: "Вы не можете припарковать свою машину здесь, сэр. Следуйте за нами, пожалуйста".

3b

The text tells about a person who suddenly became a prisoner.
В тексте рассказывается о человеке, который внезапно стал узником.
Denis went out for a walk. On his way back to the hotel two soldiers, who evidently had drunk too
Денис вышел прогуляться. На обратном пути в отель за ним побежали два солдата, которые, очевидно, выпили слишком много виски. Денис думал, что они собираются его убить. В этот момент он увидел, что дверь в один из домов открыта. Денис вошел и услышал, как за ним закрылась большая тяжелая дверь. Внутри было темно, и окон не было. Денис попытался открыть дверь, но не смог.

4e

The text tells about a person who suddenly disappeared.
В тексте рассказывается о человеке, который внезапно исчез.
That night Mr Evans didn’t return home as usual. His wife said he had left the house in the
В тот вечер мистер Эванс не вернулся домой, как обычно. Его жена сказала, что он ушел из дома утром, но не пришел в свой офис. Больше его никто никогда не видел. Полиция тоже не могла помочь. Есть несколько мнений о том, что произошло в тот день, но никто не уверен.

5d

The text tells about a typical way to spend time when not at work.
В тексте рассказывается о типичном способе проведения времени, когда вы не на работе.
Camping holidays are not so popular in Britain as in France. Very few British people have summer
Отдых в кемпинге не так популярен в Великобритании, как во Франции. Очень немногие британцы имеют летние дома такого популярного в Скандинавии типа или типичные для России дачи. Побережье - это место, где англичане любят проводить свой отпуск. А в приморских городах много отелей, и в них есть целые улицы домов, которые предлагают квартиры и вывешивают объявление "НОЧЛЕГ и ЗАВТРАК" в своих окнах. Британцы часто приезжают сюда.

ГДЗ - "Rainbow English - Контрольные работы"

по предмету Английский язык за 8 класс.

Год издания

2018

Aвторы

Афанасьева О.В., Баранова К.М., Михеева И.В.

Задание

Установите соответствия между текстами (1-5) и утверждениями (а-f). Напишите соответствующие буквы рядом с номерами текстов. Среди утверждений есть одно лишнее.