Установите соответствия между текстами (1-5) и их названиями (а-f). Напишите соответствующие буквы рядом с номерами текстов. Среди названий есть одно лишнее.

1a

Stories in the Author’s Native Language
Рассказы на родном языке автора
Before Geoffrey Chaucer, a famous writer, was born in 1343, people in England had used Latin or
До того, как Джеффри Чосер, известный писатель, родился в 1343 году, люди в Англии использовали латынь или французский для написания рассказов, хотя на древнеанглийском языке было несколько прекрасных старых стихотворений о героях. Великое литературное произведение Чосера "Кентерберийские рассказы" было написано на повседневном английском языке и о его собственном времени.

2d

They Came from Ancient Times
Они пришли из Древних времен
There was a time in the early history of man when the days had no names. But later each day of the
В ранней истории человечества было время, когда у дней не было названий. Но позже каждый день недели получил свое название. День солнца стал воскресеньем, день луны - понедельником. Многие названия дней произошли от имен богов. Таким образом, день Сатурна стал субботой.

3e

The City Which Is Developing
Город, Который Развивается
Some visitors find that not all New Yorkers are very friendly. Some are, some aren’t. New York is
Некоторые посетители обнаруживают, что не все жители Нью-Йорка очень дружелюбны. Некоторые да, некоторые нет. Нью-Йорк всегда меняется. Вы можете постоянно слышать шум от строительных площадок, идущих вверх или вниз. Новые фабрики, новые офисы, новые театры и кинотеатры появляются без остановки.

4f

Where the Name Came from
Откуда пришло Название
St Valentine’s Day, February 14, is sweethearts’ day. The origin of the holiday is not clear.
День Святого Валентина, 14 февраля, - день влюбленных. Происхождение праздника неясно. Люди не совсем уверены, почему мы называем этот день Днем Святого Валентина. Некоторые историки говорят, что это связано с Валентином, который стал покровителем влюбленных. Другие люди не согласны и объясняют, что Валентин означает французское слово галантный (красивый). Каково бы ни было происхождение, римляне принесли праздник в Англию.

5c

Land Important to Theatre Lovers
Земля важна для любителей театра
In Stratford-on-Avon on a spring morning in the year 1564 a boy was born. Nowadays all people
В Стратфорде-на-Эйвоне весенним утром 1564 года родился мальчик. В наши дни все, кто интересуется театром, знают имя Уильяма Шекспира, а также название города. Но в те дни Стратфорд был тихим маленьким местечком, насчитывавшим около 200 домов, что-то вроде столицы для соседних деревень, но очень сонной столицей.

ГДЗ - "Rainbow English - Контрольные работы"

по предмету Английский язык за 8 класс.

Год издания

2018

Aвторы

Афанасьева О.В., Баранова К.М., Михеева И.В.

Задание

Установите соответствия между текстами (1-5) и их названиями (а-f). Напишите соответствующие буквы рядом с номерами текстов. Среди названий есть одно лишнее.