Установите соответствия между параграфами текста (1-5) и их названиями (а-f). Напишите соответствующие буквы рядом с номерами параграфов. Среди названий есть одно лишнее.

1c

Healthy Way to Spend Your Free Time
Здоровый способ провести свободное время
How much sport do you do? Be honest! A lot? A little bit? Hardly any at all? None? Some sports can
Сколько вы занимаетесь спортом? Будьте честны! Много? Немного? Почти совсем мало? Вообще не занимаетесь? Некоторые виды спорта могут быть очень увлекательными, например, плавание. Если вы занимаетесь спортом вместе со своими друзьями, вы можете по-настоящему наслаждаться им. Или вы можете вступить в какой-нибудь спортивный клуб. Эти занятия принесут вам много пользы, но они не принесут вам денег.

2a

Useful Way to Spend Your Free Time
Полезный способ провести свободное время
In Britain boys and girls sometimes get jobs to have some pocket money. Some get a Saturday job as
В Британии мальчики и девочки иногда устраиваются на работу, чтобы иметь немного карманных денег. Некоторые устраиваются на субботнюю работу, так как в Британии по субботам нет школы. Иногда подростки работают в магазинах. Британские магазины открыты по субботам во второй половине дня. Те, кто живет в деревне, часто помогают фермерам.

3f

Ways to Find a Job
Способы найти работу
If you look for some work to do, get a local newspaper. There you can read about those who want some
Если вы ищете какую-нибудь работу, купите местную газету. Там вы можете прочитать о тех, кому нужна какая-то помощь и готов заплатить. Есть много людей, которым так или иначе нужна помощь, если вы посмотрите вокруг. Спросите своих соседей, можете ли вы вывести их собаку на улицу. Или, может быть, друзья ваших родителей ищут няню?

4b

Out in the Open Air
На открытом воздухе
You don’t have to stay indoors when you have, some free time even if you have practically no
Вам не нужно оставаться дома, когда у вас есть немного свободного времени, даже если у вас практически нет карманных денег. Как насчет того, чтобы взять свой велосипед из гаража и пойти куда-нибудь с кем-нибудь из своих друзей? Вы можете познакомиться со своей сельской местностью, отправиться на пикники и просто постараться сохранить здоровье.

5e

Different Ways to Earn Some Pounds
Разные способы заработать несколько фунтов
In Austria young people don’t usually have jobs to get pocket money. It is often given to them by
В Австрии молодые люди, как правило, не имеют работы, для карманных денег. Их часто дают им родители. Но если они найдут работу, они смогут делать покупки для своих бабушек и дедушек или они будут работать для своих соседей. Некоторые помогают на заправочной станции или продают мороженое или сувениры туристам. Другие помогают в уборке номеров в отелях.

ГДЗ - "Rainbow English - Контрольные работы"

по предмету Английский язык за 8 класс.

Год издания

2018

Aвторы

Афанасьева О.В., Баранова К.М., Михеева И.В.

Задание

Установите соответствия между параграфами текста (1-5) и их названиями (а-f). Напишите соответствующие буквы рядом с номерами параграфов. Среди названий есть одно лишнее.