Прочитайте тексты (1-5), установите соответствия между ними и утверждениями (a-f), отметьте каждый текст соответствующей буквой. В списке имеется одно лишнее утверждение.

1e

The text is about the players of a lost game.
Текст посвящен игрокам проигранной игры.
Our school football team is one of the best. We are really proud of it. But last Sunday the team
Наша школьная футбольная команда - одна из лучших. Мы действительно гордимся ею. Но в прошлое воскресенье команда не выиграла игру. Во время интервью после матча спортсмены попытались объяснить, почему они играли так плохо. Но их ответы не всегда были правдивы.

2b

The text is about some dangerous sport.
Текст посвящен какому-то опасному виду спорта.
I am a sportsman and always take part in motor races. Motor racing is very popular nowadays. Sports
Я спортсмен и всегда принимаю участие в автогонках. Автогонки в наши дни очень популярны. Любители спорта всегда в восторге, когда проходят автогонки. Верно также и то, что водители очень храбры. Но, с другой стороны, я не думаю, что это безопасный вид спорта. Некоторые водители получают травмы из-за того, что едут слишком быстро.

3a

The text is about sportswear.
Текст касается спортивной одежды.
When we go swimming, we wear swimsuits or swimming trunks. When we have classes in the gym, we put
Когда мы ходим купаться, мы носим купальники или плавки. Когда мы занимаемся в тренажерном зале, мы надеваем кроссовки или кеды и футболки. Зимой, когда люди катаются на лыжах, они надевают джемперы или свитера, спортивные куртки, лыжные шапочки, перчатки, варежки и шарфы, некоторые из них надевают теплые носки.

4c

The text is about a person and his friends who are poor athletes.
Текст о человеке и его друзьях, которые являются плохими спортсменами.
In our class there are many bright pupils, but we all are not very good athletes. John thinks he is
В нашем классе много ярких учеников, но все мы не очень хорошие спортсмены. Джон думает, что он хуже всех, но я знаю, что Боб намного хуже его. Я тоже не очень хорошо катаюсь на лыжах или коньках. У нас есть еще три одноклассника, которые занимаются спортом, но они далеки от того, чтобы быть хорошими. Честно говоря, нам всем нужно больше тренироваться.

5f

The text is about an athlete who has started a new career.
Текст о спортсмене, который начал новую карьеру.
It often happens that great athletes turn into trainers when their sports activities are over.
Часто случается, что великие спортсмены превращаются в тренеров, когда их спортивные занятия заканчиваются. Ричард один из них. Он начал кататься на лыжах, когда ему было четыре года, и добился больших успехов. Раньше он был одним из лучших лыжников, а теперь работает с новичками.

ГДЗ - "Rainbow English - Контрольные работы"

по предмету Английский язык за 8 класс.

Год издания

2018

Aвторы

Афанасьева О.В., Баранова К.М., Михеева И.В.

Задание

Прочитайте тексты (1-5), установите соответствия между ними и утверждениями (a-f), отметьте каждый текст соответствующей буквой. В списке имеется одно лишнее утверждение.