Прочитайте тексты (1-5), установите соответствия между ними и утверждениями (а-f), отметьте каждый текст соответствующей буквой. В списке имеется одно лишнее утверждение.

1f

The text is about how things used to be in sports.
Текст о том, как все было раньше в спорте.
A lot of things have changed in sports. Nowadays women often play football, but in the middle of the
В спорте многое изменилось. В наши дни женщины часто играют в футбол, но в середине прошлого века этим занимались только мужчины. В наши дни спортсмены предпочитают металлические теннисные ракетки, но раньше они использовали только деревянные ракетки. Современные футболисты сейчас получают много денег, раньше все было по-другому.

2b

The text is about sports equipment.
Текст посвящен спортивному снаряжению.
When you play chess, you move chessmen on a chessboard. But if you are a badminton player, you use a
Когда вы играете в шахматы, вы передвигаете фигуры на шахматной доске. Но если вы играете в бадминтон, вы используете ракетку и волан. Спортсмены в тренажерных залах используют гимнастических коней, кольца и брусья. Во время бокса люди носят боксерские перчатки. И, конечно же, спортсмены и спортсменки используют мячи во всех играх с мячом.

3e

The text is about a person who doesn’t do any sport.
Текст о человеке, который не занимается никаким спортом.
I like sports. I mean to say that I like to watch different competitions and games on TV, but I
Я люблю спорт. Я хочу сказать, что мне нравится смотреть различные соревнования и игры по телевизору, но сам я никаким спортом не занимаюсь. Я думаю, что вы получаете гораздо больше волнения, когда смотрите и видите все детали, чем когда принимаете участие в мероприятии, но многое упускаете.

4a

The text is about a person who didn’t like his/her training.
Текст о человеке, которому не понравилась его/ее подготовка.
Last winter I spent a week at a skiing school. It was not much fun really. First of all, we had to
Прошлой зимой я провел неделю в лыжной школе. На самом деле это было не очень весело. Во-первых, мы должны были вставать каждое утро в 6.30. Это было ужасно. Потом нам приходилось самим застилать постели. В 8.30 начиналось катание на лыжах, и оно не прекращалось к 10.30, затем у нас был небольшой перерыв, и мы катались на лыжах до обеда. Я всегда был усталым.

5d

The text is about a person who is fond of some winter sport.
Текст о человеке, который увлекается каким-то зимним видом спорта.
The sport I like is skiing. I think it is the best sport of all. It is certainly more interesting
Спорт, который мне нравится, - это катание на лыжах. Я думаю, что это лучший вид спорта из всех. Конечно, кататься на лыжах интереснее и веселее, чем плавать или заниматься чем-либо еще. Я также думаю, что здорово кататься на беговых лыжах. Я не люблю гонки на горных лыжах. Это очень опасно.

ГДЗ - "Rainbow English - Контрольные работы"

по предмету Английский язык за 8 класс.

Год издания

2018

Aвторы

Афанасьева О.В., Баранова К.М., Михеева И.В.

Задание

Прочитайте тексты (1-5), установите соответствия между ними и утверждениями (а-f), отметьте каждый текст соответствующей буквой. В списке имеется одно лишнее утверждение.