Прочитайте тексты (1-5), установите соответствия между ними и утверждениями (а-f), отметьте каждый текст соответствующей буквой. В списке имеется одно лишнее утверждение.

1b

The text is about a person who is not an athlete.
Текст о человеке, который не является спортсменом.
I'm a writer. I write books about history. I’ve come to Britain to visit some famous historic
Я писатель. Я пишу книги по истории. Я приехал в Великобританию, чтобы посетить некоторые известные исторические места, и я обязательно посещу знаменитый футбольный матч, который здесь состоится. Я не могу пропустить его. Знаете, я футбольный болельщик и с удовольствием смотрю футбол, хотя сам не занимаюсь спортом.

2f

The text is about a person who likes ball games.
Текст о человеке, который любит игры с мячом.
I’m not a great athlete, but I do some sports. I often play volleyball or basketball, sometimes
Я не великий спортсмен, но я занимаюсь некоторыми видами спорта. Я часто играю в волейбол или баскетбол, иногда и в футбол тоже. Зимой я практически никогда не занимаюсь спортом на открытом воздухе. Я терпеть не могу холода. Так что никаких беговых лыж или хоккея на льду для меня. Я предпочитаю игры, в которые играют в тренажерном зале.

3e

The text is about a person who is not a very good skier.
Текст о человеке, который не очень хороший лыжник.
I like cross country skiing very much. This sport has lately become very popular. I think it is not
Мне очень нравится скиатлон. Этот вид спорта в последнее время стал очень популярным. Я думаю, что это не так сложно, как катание на горных лыжах. Но, по правде говоря, я не очень хорош в своем любимом виде спорта. Обычно я катаюсь на лыжах довольно медленно, часто наблюдаю за птицами и любуюсь деревьями в снегу.

4a

The text is about a person whose relative is a sportsman.
Текст повествует о человеке, родственник которого является спортсменом.
I really like sports. I think going in for any sport is very important for people. The more active
Я действительно люблю спорт. Я думаю, что заниматься любым видом спорта очень важно для людей. Чем активнее люди, тем здоровее они становятся. Возьмем, к примеру, моего двоюродного брата Стива, который является футболистом. Он занимается несколькими летними видами спорта, зимой играет в хоккей. И он в очень хорошей форме.

5c

The text is about a person who tries to find information about sports in different books.
Текст о человеке, который пытается найти информацию о спорте в разных книгах.
I like sports and I try to read about them to get more information. I’m very much interested in
Мне нравятся виды спорта, и я стараюсь читать о них, чтобы получить больше информации. Я очень интересуюсь историей лыжного спорта. В некоторых книгах говорится, что, вероятно, люди в Швеции изобрели его. Но те, кто жил в Норвегии, впервые использовали лыжи для спорта в 1843 году. А первая гонка на скоростном спуске состоялась в Швейцарии в 1911 году.

ГДЗ - "Rainbow English - Контрольные работы"

по предмету Английский язык за 8 класс.

Год издания

2018

Aвторы

Афанасьева О.В., Баранова К.М., Михеева И.В.

Задание

Прочитайте тексты (1-5), установите соответствия между ними и утверждениями (а-f), отметьте каждый текст соответствующей буквой. В списке имеется одно лишнее утверждение.