Установите соответствия между текстами (1-5) и их названиями (а-f). Напишите соответствующие буквы рядом с номерами текстов. Среди названий есть одно лишнее.

1f

Creating Unusual Mechanisms
Создание необычных Механизмов
Mrs Roy was a fantastic woman. She was always trying to think of things that could make her life
Миссис Рой была фантастической женщиной. Она всегда пыталась думать о вещах, которые могли бы облегчить ее жизнь. Она сделала машину, у которой был готов ее ужин всякий раз, когда она приходила домой, в ее офисе появлялась машина, которая считывала ее сообщения. Затем она решила придумать лучший способ путешествовать по городу, чем автомобиль.

2b

An Unexpected and Unpleasant Discovery
Неожиданное и неприятное открытие
Tom decided to prepare a special dinner for his parents. First he made a cake. Then he washed some
Том решил приготовить особый ужин для своих родителей. Сначала он испек торт. Потом он вымыл немного овощей и собирался приготовить салат из помидоров и огурцов. Но когда он открыл холодильник, то увидел, что в нем нет помидоров. Том не знал, что делать, так как у него не было денег.

3a

Finding Money Without Looking for It
Найти Деньги, Не ища Их
Mike and Susan were playing basketball by the old garage. One of the doors of the garage was
Майк и Сьюзен играли в баскетбол у старого гаража. Одна из дверей гаража была приоткрыта. Внезапно мяч попал в гараж. Дети вошли в нее. Мяч лежал рядом со старой сумкой в углу. Майк открыл сумку, чтобы посмотреть, что в ней. Он был полон золотых монет.

4e

A Dream Not to Come True
Мечте не суждено сбыться.
John’s father worked in the city and lived there during the week. It took him about seven hours to
Отец Джона работал в городе и жил там в течение недели. Ему требовалось около семи часов, чтобы добираться от дома до работы. Поэтому он приезжал домой, чтобы побыть со своей семьей только по выходным. День рождения Джона должен был состояться в следующую среду. Больше всего на свете Джон хотел пойти на школьный бейсбольный матч вместе со своим отцом. Но он знал, что это невозможно.

5d

A Difficult Decision to Make
Принять трудное решение
Rose found a thin hungry kitten on her way home from school. It followed her home. Rose gave the
Роза нашла худого голодного котенка по дороге домой из школы. Он последовал за ней домой. Роза дала животному немного молока, которое исчезло до того, как она успела поставить пакет с молоком в холодильник. Роза хотела оставить котенка у себя, но она знала, что ее родители не любят кошек. Что она могла сделать?

ГДЗ - "Rainbow English - Контрольные работы"

по предмету Английский язык за 8 класс.

Год издания

2018

Aвторы

Афанасьева О.В., Баранова К.М., Михеева И.В.

Задание

Установите соответствия между текстами (1-5) и их названиями (а-f). Напишите соответствующие буквы рядом с номерами текстов. Среди названий есть одно лишнее.