Установите соответствия между текстами (1-5) и их названиями (а-f). Напишите соответствующие буквы рядом с номерами текстов. Среди названий есть одно лишнее.

1d

People Who Saw Our World from Above
Люди, Которые Видели Наш Мир Сверху
Astronauts and cosmonauts were the first people to see our planet from space. Before spaceflights,
Астронавты и космонавты были первыми людьми, увидевшими нашу планету из космоса. До космических полетов никто не знал, что Земля оттуда выглядит голубой. Конечно, до этих полетов люди знали, что мир, в котором они жили, был разным в разных местах. Но никто раньше не видел планету в целом.

2e

The Show in the Sky
Шоу в небе
The pilot climbed into the plane. She checked the controls. Near a big oak tree a crowd had formed
Пилот забрался в самолет. Она проверила управление. Возле большого дуба собралась толпа и ждала. Пилот подала сигнал о ее отбытии. Двигатель заработал, и самолет оторвался от земли. Вскоре он был уже высоко в небе. Пилот начала выполнять какие-то трюки. Некоторые из них были действительно опасны. Затем самолет приземлился, и толпа зааплодировала.

3b

One of the Hardest Places to Live
Одно из самых трудных мест для жизни
The Gobi Desert is one of the largest deserts in the world. It lies between northern China and
Пустыня Гоби - одна из крупнейших пустынь в мире. Она расположен между северным Китаем и Монголией, в самом сердце Азии. Это район с очень холодной зимой и коротким жарким летом, в котором выпадает очень мало осадков в год. Песчаные бури и бури - обычное явление, и большая часть почвы не подходит для сельского хозяйства.

4f

Two Ways to Find Information You Want
Два способа найти нужную Вам информацию
When you are doing research on a topic, you can use different sources to get facts you need. You can
Когда вы проводите исследование по какой-либо теме, вы можете использовать различные источники для получения необходимых вам фактов. Вы можете найти их в книгах или статьях по своей теме. Но вы также можете найти некоторые интересные материалы, когда у вас будет интервью с экспертом - кем-то, кто много знает о вашей теме.

5a

Letter to School Committee
Письмо Школьному комитету
I believe that we all would like to see only good marks in our students’ exercise-books. But to
Я считаю, что мы все хотели бы видеть только хорошие оценки в тетрадях наших учеников. Но для достижения таких результатов в нашей школьной библиотеке должны быть современные словари и энциклопедии. Некоторые из них действительно очень старые и не дают студентам правильных данных. Они должны быть заменены.

ГДЗ - "Rainbow English - Контрольные работы"

по предмету Английский язык за 8 класс.

Год издания

2018

Aвторы

Афанасьева О.В., Баранова К.М., Михеева И.В.

Задание

Установите соответствия между текстами (1-5) и их названиями (а-f). Напишите соответствующие буквы рядом с номерами текстов. Среди названий есть одно лишнее.