Прочитайте параграфы текста (1-5), установите соответствия между ними и заголовками (а-f). Отметьте каждый параграф соответствующей буквой. В списке есть однин лишний заголовок.

Napoleon
Наполеон

1e

Metamorphosis
Метаморфоза
In 1789, the people of France rose against the unjust rule of their king and his nobles. The French
В 1789 году народ Франции восстал против несправедливого правления своего короля и его знати. Французскую революцию приветствовал молодой человек, родившийся на острове Корсика 20 лет назад. Его звали Наполеон Бонапарт. Он был человеком сильных амбиций, которые привели его из маленькой деревушки на Корсике к власти в большей части Европы.

2f

Young Commander
Молодой командир
Napoleon went to the leading military school in Paris, and by 1792, he was a captain of artillery.
Наполеон учился в ведущей военной школе Парижа, а к 1792 году стал капитаном артиллерии. Три года спустя он спас Францию, подавив восстание роялистов в Париже. Наполеон стал главой французской армии в возрасте 24 лет. Он одержал великие победы в Италии, Бельгии и Австрии и совершил успешную экспедицию в Египет.

3c

Self-made Monarch
Самопровозглашенный монарх
In 1804, he crowned himself emperor of France. This is how it happened. As the Pope prepared to
В 1804 году он короновал себя императором Франции. Вот как это произошло. Когда Папа Римский готовился короновать Наполеона императором в соборе Парижской Богоматери, Наполеон взял корону из его рук и надел ее себе на голову, чтобы показать, что он, Наполеон, лично завоевал право носить ее. Затем он короновал свою жену Джозефину.

4b

Losing the Campaign
Проигрыш кампании
Napoleon set out to conquer the whole of Europe. Anyhow, he could not defeat Britain at sea. He
Наполеон вознамерился завоевать всю Европу. Во любом случае, он не мог победить Британию на море. Он пытался запретить всем странам торговать с Великобританией, но Россия не стала сотрудничать. Так Наполеон повел свою великую армию в Россию зимой 1812 года. Операции Наполеона в этой стране закончились его поражением.

5a

Last Defeat
Последнее поражение
Then he lost the battle of Waterloo in Belgium, in 1815. There he was beaten by the British under
Затем он проиграл битву при Ватерлоо в Бельгии в 1815 году. Там его разбили англичане под командованием Веллингтона и пруссы под командованием Блюхера. Он был заключен в тюрьму на одиноком атлантическом острове Святой Елены, где диктовал свои воспоминания и умер в 1821 году в возрасте 51 года.

ГДЗ - "Rainbow English - Контрольные работы"

по предмету Английский язык за 8 класс.

Год издания

2018

Aвторы

Афанасьева О.В., Баранова К.М., Михеева И.В.

Задание

Прочитайте параграфы текста (1-5), установите соответствия между ними и заголовками (а-f). Отметьте каждый параграф соответствующей буквой. В списке есть однин лишний заголовок.