Прочитайте параграфы текста (1-5), установите соответствия между ними и утверждениями (а-f). Отметьте каждый параграф соответствующей буквой. В списке есть одно лишнее утверждение.

American Football
Американский футбол

1e

The text explains where the game is popular.
В тексте объясняется, где игра популярна.
This American game is enjoyed by a lot of people. It is played in schools, colleg es and by
Эта американская игра нравится многим людям. В нее играют в школах, колледжах и профессиональных командах. В отличие от баскетбола и бейсбола, в которые играют в других частях света, этот вид футбола до недавнего времени был, в частности, американским. В этой игре игроки переносят или бросают мяч гораздо чаще, чем отбивают его. В США эту игру называют просто футболом.

2c

This text writes about the beginnings of American football.
В этом тексте говорится о зарождении американского футбола.
American football originated in the USA, where it remains the most popular sport. It is something
Американский футбол зародился в США, где он остается самым популярным видом спорта. Это что-то вроде европейского футбола и регби. Самая первая игра была сыграна еще в 1869 году между двумя командами колледжа, Рутгерсом и Принстоном. Его правила постепенно менялись.

3f

The text describes the ground where American football is played.
В тексте описывается площадка, на которой играют в американский футбол.
Now the game is played by two teams of eleven athletes on a field 100 yards (91m) long from goal
Теперь в игру играют две команды из одиннадцати спортсменов на поле длиной 100 ярдов (91 м) от линии ворот до линии ворот, шириной 160 футов (49 м). Конечные зоны простираются на 10 ярдов (9 м) за каждой линией ворот. Поле обозначено белыми линиями через каждые 5 ярдов по его длине. Футбольный мяч, который используют игроки, имеет овальную форму и весит около 450 граммов.

4a

This text describes what happens on the football field during the game.
В этом тексте описано, что происходит на футбольном поле во время игры.
In this game the team, which controls the ball, tries to move along the field to the opponent's goal
В этой игре команда, которая контролирует мяч, пытается двигаться по полю к воротам соперника, бегая с мячом или передавая его. В то же время другая команда делает все возможное, чтобы остановить атакующую команду и взять контроль над мячом на себя.

5d

This text explains the rules of the game.
В этом тексте объясняются правила игры.
A game of American football lasts 60 minutes and is devided into four 15-minute quarters. Points are
Игра в американский футбол длится 60 минут и разделена на четыре четверти по 15 минут. Очки набираются либо при переносе мяча за линию ворот соперника (приземление), либо при ударе мяча по стойке ворот с любой части поля (цель на поле). Приземление дает команде 6 очков; цель на поле - 3 очка. Идея в том, чтобы набрать больше очков, чем команда соперника.

ГДЗ - "Rainbow English - Контрольные работы"