a) Listen and match the sounds 1-10 to the words a-j. Which of these sounds are made by people?
Послушай и сопоставь звуки 1-10 со словами a-j. Какие из этих звуков издаются людьми?cosy evening chatting together in the living room downstairs.[/gdz_voice]
Однажды субботу, в прошлую зиму мои лучшие друзья Ами, Мария, Грег, Энди и я решили провести выходной в большом, старом доме моего дяди в деревне. На улице штормило, поэтому мы решили провести уютный вечер, болтая вместе в гостиной внизу.
Suddenly, there was a <strong>powerful</strong> gust of wind. The lights flickered and then
Вдруг сильный порыв ветра. Лампочки замерцали, а затем все погасли. "Что такое?" - спросил я. "Не беспокойся Джон, это всего лишь вырубилось электричество" - заверил меня Грег. Мы стали смеяться и рассказывать страшные истории в полной темноте. Через мгновение яркая вспышка света озарила всю комнату. Послышался громкий вздох удивления. "Энди исчез", - заплакала Ами.
We all looked at each other <strong>confused</strong> and scared, because no one had seen Andy leave
Мы глядели друг на друга в замешательстве с испугом, потому что никто не видел, как Энди покидал комнату. Мы пошли на ощупь по дому, зовя Энди, но ответа не было. Мы вернулись назад в гостиную и стали думать, что делать дальше. Затем мы услышали громкий храп из-за угла комнаты. В тот момент свет включился. Там был Энди, который крепко уснул на большом бархатном диване!
Andy sat up sleepily, <strong>rubbing</strong> his eyes. ‘Oh good, the lights are back on!' he
Энди сонно поднялся, протирая глаза. "О, хорошо, что свет включился! - сказал он. - Я был сонным и почувствовал дремоту. Я не хотел, чтобы кто-нибудь об меня споткнулся, поэтому я залез сюда". Мы все вздохнули с облегчением.
John, 13
Джон, 13 лет

a) sigh
вздох

b) snore
храп

с) cry
плач

d) gasp
ох!

e) lauph
смех

f) chat
болтовня

g) storm
шторм
can't be made by people
не издаются людьми

h) gust of wind
порыв ветра
can't be made by people
не издаются людьми

i) whisper
шепот

j) yawn
зевок

ГДЗ - "Spotlight - Учебник"

по предмету за 7 класс.

Год издания

2021

Aвторы

Ваулина Е., Дули Д., Подоляко О., Эванс В.

Задание

a) Listen and match the sounds 1-10 to the words a-j. Which of these sounds are made by people? Послушай и сопоставь звуки 1-10 со словами a-j. Какие из этих звуков издаются людьми?