Portfolio: Write a short text about landmarks in your country. Use a map of your country to give a
Портфолио: Напиши короткий текст о достопримечательностях твоей страны. Используй карту своей страны, чтобы сопроводить свой рассказ классу.

There is a lot to see in Russia, but first of all foreign tourists visit the capital of our country,
В России есть на что посмотреть, но в первую очередь иностранные туристы посещают столицу нашей страны - Москву, ее политический, экономический, торговый и культурный центр. Мечтают побывать на Красной площади, которую называют сердцем Москвы. Пожалуй, самый древний памятник Красной площади - собор Василия Блаженного. С девятью красиво расписанными куполами он является настоящим шедевром древнерусского зодчества.
Еvery foreigner should visit St. Petersburg, the second largest city in Russia and one of the most
Каждый иностранец должен посетить Санкт-Петербург, второй по величине город России и один из самых красивых городов мира. Он был основан в 1703 году Петром Великим в устье Невы. Сейчас это важный промышленный, культурный и образовательный центр.
St. Petersburg is indeed a wonderful city: at every turn there is something to catch your eye. The
Санкт-Петербург действительно замечательный город: на каждом шагу есть что броситься в глаза. Зимний дворец, Исаакиевский собор, Петропавловская крепость и здание Адмиралтейства привлекают тысячи туристов со всего мира. Во многих музеях Петербурга хранятся одни из самых известных в мире коллекций произведений искусства. Например, в Эрмитаже и Русском музее собраны богатейшие коллекции картин в мире.
The city is called the Northern Venice, because there are 65 rivers, branches and canals there with
Город называют Северной Венецией, потому что здесь 65 рек, ответвлений и каналов с художественно оформленными мостами. Он также известен своими красивыми белыми ночами.

ГДЗ - "Spotlight - Учебник"

по предмету за 7 класс.

Год издания

2021

Aвторы

Ваулина Е., Дули Д., Подоляко О., Эванс В.

Задание

Portfolio: Write a short text about landmarks in your country. Use a map of your country to give a talk to the class. Портфолио: Напиши короткий текст о достопримечательностях твоей страны. Используй карту своей страны, чтобы сопроводить свой рассказ классу.