Listen to three people and match what they say with these statements (a-d). There’s one statement
Послушайте трех человек и сопоставьте то, что они говорят, с этими утверждениями (a-d). Есть одно утверждение, которое вам не нужно использовать.

1b

Donald
Дональд
People can’t survive without water.
Люди не могут выжить без воды.
I’m Donald. Do you know that polluted water kills more than 25 million people every year? A lot of
Я Дональд. Знаете ли вы, что от загрязненной воды ежегодно умирает более 25 миллионов человек? Многие люди в Африке не имеют чистой безопасной воды для питья или мытья. Людям приходится каждый день далеко идти, чтобы принести домой немного грязной воды. В других местах люди используют реки для мытья, питья и выноса своих отходов. Я считаю, что проблема чистой воды для всех - очень серьезная и важная проблема.

2c

Peter
Питер
Birds and animals can’t survive without their natural habitats.
Птицы и животные не могут выжить без своей естественной среды обитания.
Hi, I’m Peter. I think we should stop destroying rainforests. We know that trees give us oxygen to
Привет, я Питер. Я думаю, нам следует прекратить уничтожать тропические леса. Мы знаем, что деревья дают нам кислород, чтобы дышать. Так что растения помогают нам жить и расти. Без растений нам не выжить. В то же время повсюду на планете люди рубят деревья, чтобы добыть дрова, или потому, что они хотят использовать эту землю для чего-то другого. Они не только вырубают деревья, но и разрушают естественную среду обитания миллионов животных.

3a

Susan
Сьюзен
People can’t survive without oxygen.
Люди не могут выжить без кислорода.
My name is Susan. I live in a big city where there are a lot of cars. I think they pollute the air
Меня зовут Сьюзен. Я живу в большом городе, где много машин. Я думаю, они загрязняют воздух и сжигают кислород. Я считаю, что в моем городе нужны законы о чистом воздухе. Например, я не хочу видеть грязные, вонючие машины в центре города. Мой город очень старый и красивый, особенно центр. Я уверен, что без машин будет лучше.

ГДЗ - "Rainbow English - Учебник. Часть 2"

по предмету за 7 класс.

Год издания

2017

Aвторы

Афанасьева О.В., Баранова К.М., Михеева И.В.

Задание

Listen to three people and match what they say with these statements (a-d). There’s one statement you don’t have to use. Послушайте трех человек и сопоставьте то, что они говорят, с этими утверждениями (a-d). Есть одно утверждение, которое вам не нужно использовать.