Listen and read the text aloud.
Прослушайте и прочитайте текст вслух.

The word "environment" means what is around us. People who live in big industrial centres, cities
Слово "окружающая среда" означает то, что нас окружает. Люди, которые живут в крупных промышленных центрах, городах и поселках, живут в городской среде. Для других их среда - сельская местность. Все, кто живет в городах или в деревне, дышат воздухом, пьют воду, используют почву, которая должна быть чистой. Но действительно ли они чистые?
The water in the oceans, seas and rivers has become polluted in many places. If people drink this
Вода в океанах, морях и реках стала загрязненной во многих местах. Если люди выпьют эту воду, они могут заболеть или даже умереть. Люди используют океаны и моря как большие свалки и сбрасывают в них промышленные и бытовые отходы. Так рыба становится токсичной. Кушать такую рыбу людям очень опасно. Водяные птицы покидают места с ядовитой водой. Погибает и много деревьев на побережье.
The things we eat are not always healthy as fruit and vegetables can grow on polluted soil and
То, что мы едим, не всегда полезно для здоровья, поскольку фрукты и овощи могут расти на загрязненной почве и становиться опасными. Мясо, которое мы получаем от овец и коров, может быть вредным для нашего здоровья, если эти овцы и коровы едят траву, которая растет на загрязненных землях.
People cut down trees and many birds and animals can’t have homes in their usual places and they
Люди вырубают деревья, и многие птицы и животные не могут иметь дома в своих обычных местах, и они начинают вымирать. Если ситуация не изменится, скоро мы будем жить в совершенно другом мире - мире без ряда видов, которые мы знаем сейчас.
Nowadays people feel that it is more difficult to breathe: in big cities the air has become badly
В наши дни люди чувствуют, что им труднее дышать: в больших городах сильно загрязнен воздух. Большая часть загрязнения происходит от автомобилей и автобусов. Старики и маленькие дети плохо себя чувствуют и заболевают из-за загрязненного воздуха.

ГДЗ - "Rainbow English - Учебник. Часть 2"

по предмету за 7 класс.

Год издания

2017

Aвторы

Афанасьева О.В., Баранова К.М., Михеева И.В.

Задание

Listen and read the text aloud. Прослушайте и прочитайте текст вслух.