Listen and match the texts you hear with the pictures. There is one picture you don’t have to use.
Слушайте и сопоставляйте тексты, которые вы слышите, с изображениями. Есть одно изображение, которое вам не нужно использовать.

1d

lily-of-the-valley
ландыш
Text 1. It is a plant with small white flowers. The flowers look like small bells. They are lovely
Текст 1. Это растение с маленькими белыми цветками. Цветы похожи на маленькие колокольчики. Они милые и приятные. Это дикий весенний цветок, который растет в лесах и долинах. Появляется в мае, когда на земле нет снега и мало цветов. Кстати, эти цветы также часто можно увидеть в садах.

2b

Red Rose
красная роза
Text 2. This sweet garden flower is probably everyone’s favourite. In England you can enjoy its
Текст 2. Этот сладкий садовый цветок, наверное, всем нравится. В Англии можно любоваться его красотой с июня по сентябрь. Иногда их можно увидеть в ноябре или даже в декабре. В России, где зимы более холодные, чем в Британии, эти цветы распускаются в июне или июле, а осенью их не увидеть. Самые распространенные цвета - красный, розовый, белый и желтый. Красный цветок - эмблема Англии.

3e

sunflower
подсолнечник
Text 3. It is a very tall plant with large yellow flowers and a round brown centre. People eat the
Текст 3. Это очень высокое растение с большими желтыми цветками и круглой коричневой серединкой. Люди едят семена этого цветка. Свое название растение получило за очень большую голову, похожую на маленькое солнышко. В Европу этот цветок попал из Америки.

4a

water lily
кувшинка
Text 4. These flowers grow in ponds and lakes. They are fairly large. Some are deep yellow, some are
Текст 4. Эти цветы растут в прудах и озерах. Они довольно большие. Некоторые из них темно-желтые, некоторые белые, а некоторые синие или даже фиолетовые. Листья самого известного вида этого растения вырастают более полутора метров в диаметре. Они раскрываются вечером.

ГДЗ - "Rainbow English - Учебник. Часть 2"

по предмету за 7 класс.

Год издания

2017

Aвторы

Афанасьева О.В., Баранова К.М., Михеева И.В.

Задание

Listen and match the texts you hear with the pictures. There is one picture you don’t have to use. Слушайте и сопоставляйте тексты, которые вы слышите, с изображениями. Есть одно изображение, которое вам не нужно использовать.